
ছবি: জনকণ্ঠ
ঢাকার দোহার উপজেলার মৈনট ঘাটের পদ্মা নদীতে মাছ ধরার সময় বজ্রপাতে গাজী (৪৫) নামের এক জেলে নিখোঁজ হওয়ার ঘটনা ঘটেছে।
রবিবার (২৫ মে) সকাল ১০টার দিকে মৈনট ঘাট এলাকায় পদ্মা নদীতে মাছ ধরার সময় এই দুর্ঘটনা ঘটে। এ সময় গাজীর সঙ্গে থাকা আরেক জেলে আয়ুব সুস্থ আছেন বলে জানা গেছে।
মৈনট ঘাটের মাছ আড়তদার ঝিল্লুর রহমান পেশকার জানান, হঠাৎ সকাল ১০টার পরে খবর আসে—নদীতে মাছ ধরার সময় বজ্রপাতের আঘাতে পানিতে পড়ে জেলে গাজী নিখোঁজ হয়েছেন। তাৎক্ষণিকভাবে নৌ পুলিশের সহায়তায় আমরা ঘটনাস্থলে পৌঁছাই। বজ্রপাতে নৌকাটির বেশ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে, যা আমরা প্রত্যক্ষ করেছি। পরে দোহার ফায়ার সার্ভিস ও ঢাকা থেকে ডুবুরি দল এসে উদ্ধার তৎপরতা চালাচ্ছে।
মাছ ধরার সময় দুই জেলে গাজী ও আয়ুব নৌকার দুই প্রান্তে বসে ছিলেন এবং গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি হচ্ছিল। হঠাৎ গাজীর প্রান্তে বিকট শব্দে বজ্রপাত হলে তিনি পানিতে পড়ে যান এবং এরপর থেকে তাকে আর খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।
নিখোঁজ জেলে গাজী ও আয়ুব সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর এলাকার বাসিন্দা। তারা দীর্ঘদিন ধরে দোহারের পদ্মা নদীতে মাছ ধরে মৈনট ঘাটে বিক্রি করতেন।
কুতুবপুর নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ নুরুল আলম জানান, খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে নৌ পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে আসে এবং এখন পর্যন্ত ফায়ার সার্ভিস ও ডুবুরি দলের সঙ্গে উদ্ধার কার্যক্রমে অংশ নিচ্ছে।
শহীদ