
ছবি: দৈনিক জনকন্ঠ।
কুড়িগ্রামের উলিপুরে দৈনিক জনকণ্ঠে সংবাদ প্রকাশের পর পৌরসভার পূর্ববাজার থেকে আজমের মোড় পর্যন্ত ৪৭৫ মিটার রাস্তাটির কাজ শুরু করা হয়েছে। এর আগে রাস্তাটিতে গর্ত, কাঁদা, ধুলো ও উঁচু-নিচুর কারণে প্রতিদিন হাজারো মানুষ, যানবাহন ও স্কুলকলেজের শিক্ষার্থীদের মারাত্মক দুর্ভোগ পোহাতে হতো।
গত ২১ মে দৈনিক জনকণ্ঠে "রাস্তার বেহাল দশা, জনদুর্ভোগ চরমে" শিরোনামে সংবাদ প্রকাশ করা হয়। এরপর শুরু হয় রাস্তার কাজ। এতে করে এলাকাবাসীর মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে।
পথচারী ও স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘ ছয় বছর রাস্তার বেহাল দশার কারণে জনদুর্ভোগ চরমে পৌঁছেছে। বৃষ্টি হলেই কাদা-পানিতে একাকার হয়ে যায় রাস্তাটি। যেহেতু রাস্তার কাজ শুরু হয়েছে, তাই দ্রুত কাজ শেষ করার দাবি জানান তারা।
এ বিষয়ে উলিপুর পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী ও পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মাহবুবুল অলম বলেন, রাস্তাটির কাজ চলমান রয়েছে। দ্রুত রাস্তার কাজ শেষ করা হবে।
উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের নভেম্বর মাসে আরসিসি ঢালাইয়ের মাধ্যমে রাস্তাটি নির্মাণের কার্যাদেশ পায় মেসার্স বেলাল কনস্ট্রাকশন নামের একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। কিন্তু ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানটি গত এপ্রিল মাসে রাস্তার পাশে দশ ইঞ্চির ইটের গাঁথুনি দিয়ে নানা অজুহাত দেখিয়ে কাজ বন্ধ রাখেন। ফলে চরম দুর্ভোগে পড়েন দুই উপজেলার লক্ষাধিক মানুষ।
মিরাজ খান