ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ২১ মার্চ ২০২৬, ৬ চৈত্র ১৪৩২

ঢাকার পথে ইরানে আটকে পড়া ১৮৬ বাংলাদেশি

প্রকাশিত: ২৩:২৭, ২০ মার্চ ২০২৬

ঢাকার পথে ইরানে আটকে পড়া ১৮৬ বাংলাদেশি

মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে ইরান থেকে আটকে পড়া ১৮৬ বাংলাদেশি বাংলাদেশের উদ্দেশ্যে বাকু থেকে রওনা দিয়েছেন।

শুক্রবার (২০ মার্চ) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, আজ ইরান থেকে ১৮৬ জন বাংলাদেশি নাগরিক বাংলাদেশের উদ্দেশ্যে বাকু থেকে রওনা দিয়েছেন। প্রত্যাবাসনকারীগণ ইরান থেকে স্থল পথে আজারবাইজানের সীমান্ত পার হয়ে আজারবাইজানের রাজধানী বাকু থেকে বাংলাদেশ বিমানের বিশেষ ফ্লাইটযোগে ঢাকার পথে রয়েছেন। তারা বাংলাদেশ সময় আজ রাত দেড়টায় ঢাকায় শাহজালাল বিমানবন্দরে অবতরণ করবেন বলে আশা করা যাচ্ছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, তেহরান, আঙ্কারা, নয়াদিল্লি ও জেনেভায় অবস্থিত বাংলাদেশের দূতাবাসসমূহ, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় এবং বাংলাদেশ বিমানের সহায়তায় এই জরুরি প্রত্যাবাসন উদ্যোগটি সম্পন্ন করছে।

এই প্রত্যাবাসন প্রক্রিয়াতে সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করায়, বাংলাদেশ সরকার ইরান ও আজারবাইজানের সরকার এবং আন্তর্জাতিক অভিবাসী সংস্থার (আইওএম) প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

সজিব

×