ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ২৫ জুন ২০২৫, ১২ আষাঢ় ১৪৩২

রাঙ্গুনিয়ায় প্রবাসী’র বাড়িতে দুর্বৃত্তের হানা, হাতের আঙ্গুল কেটে বিচ্ছিন্ন

মুহাম্মদ তৈয়্যবুল ইসলাম রাঙ্গুনিয়া, চট্টগ্রাম।

প্রকাশিত: ২০:০৪, ২৪ জুন ২০২৫; আপডেট: ২০:০৫, ২৪ জুন ২০২৫

রাঙ্গুনিয়ায় প্রবাসী’র বাড়িতে দুর্বৃত্তের হানা, হাতের আঙ্গুল কেটে বিচ্ছিন্ন

চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় গভীর রাতে প্রবাসী'র বাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। ডাকাতির সময় ভুক্তভোগী প্রবাসী'র হাতের আঙ্গুল কেটে বিচ্ছিন্ন করেছে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। মঙ্গলবার (২৪ জুন) দিনগত রাত আনুমানিক ২.৩০মিনিটের সময় উপজেলার পোমরা ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ড জঙ্গল পোমরা ভূমিহীন সবুজ প্রামে মৃত আবু বক্করের ছেলে প্রবাসী মো. জসিম(৪৫)'র ঘরে এঘটিনা ঘটে। ডাকাতির সময় স্বর্ণালংকার না পেয়ে দুর্বৃত্তের ধারালো ছুরির আঘাতে প্রবাসীর হাতের আঙ্গুল বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। এসময় এলোপাতাড়ি কুপিয়ে তার স্ত্রী শাহানুর আকতার (৩৫)কেও আহত করে পালিয়ে যায়।

ঘটনার পর স্থানীরা তাদেরকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। এব্যাপারে প্রবাসী জসিম বলেন, রাত অনুমানি তার আড়াইটার সময় আমার ঘরে ৮/১০ জন মুখোশধারী ডাকাতের একটি দল অস্ত্র নিয়ে ডাকাতি করার উদ্দেশ্য ঘরের দরজা ভেঙে প্রবেশ করে। তারা আমাকে স্বর্ণালংকার কোথায় জিজ্ঞাস করলে আমি আমার ঘরে কোন স্বর্ণালংকার নেই বলি। এমতাবস্থায় ডাকাতরা ক্ষুব্ধ হয়ে আমাকে এবং আমার স্ত্রীকে ধারালো অস্ত্রের আঘাতে মারাত্নক জখম করে। আমার ডান হাতের তিনটি আগুলে মধ্যে একি বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।

ঘটনাস্থলে গিয়ে জানা যায়, প্রবাসী মোঃ জসিম উদ্দিন (৪৫) গত ২০ জুন ওমান হতে জরুরী প্রয়োজনে বাড়িতে আসেন। ধারণা করা হচ্ছে ডাকাত দল প্রবাসী মোঃ জসিম উদ্দিন (৪৫) বিদেশ থেকে বাড়িতে আসার সংবাদ পেয়ে ডাকাতির উদ্দেশ্য বাড়িতে হানা দেয়। কিন্ত ডাকাত দল ডাকাতি করার সময় বাড়িতে স্বর্ণালঙ্কার, টাকা ও কোন দামী জিনিসপত্র না পেয়ে তাদেরকে কুপিয়ে পালিয়ে যায়। এদিকে একই রাত তিনটার দিকে উপ‌জেলার স্ব‌নির্ভর ইউনি‌য়ে‌নের সা‌বেক রাঙ্গু‌নিয়া এলাকায় হো‌মিও ডাক্তার হরিসাধন সাহার বা‌ড়ি‌তে ডাকা‌তির চেষ্টা করা হয়। ডাকাতদল গ্রামের দুটি ঘ‌রের দরজায় তালা ঝু‌লি‌য়ে দেয়। গ্রামের ৩টি বা‌ড়ির দরজা ভাঙ্গার চেষ্টা ক‌রে। ১টি বসতঘরের টি‌নের চা‌ল খুলে ঘরে ঢুকার চেষ্টা করে।

পরে টের পে‌য়ে গ্রামবাসীরা এগি‌য়ে গেলে চক্রটি সিএন‌জি অ‌টো‌রিক্সা যোগে পা‌লি‌য়ে যায়। এছাড়া সোমবার ভোররাত ৫টার দিকে উপজেলার পোমরা ইউনিয়নের ১নম্বর ওয়ার্ড বার আউলিয়া এলাকায় এক গৃহবধূকে জবাই করে হত্যার চেষ্টা চালায় দুর্বৃত্তরা। এতে গুরুতর আহত গৃহবধূ আনোয়ারা বেগম বার আউলিয়া এলাকার বাসিন্দা আশরাফ আলীর কন্যা এবং আবদুর রউফের স্ত্রী। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে তাৎক্ষণিকভাবে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

এ বিষয়ে রাঙ্গুনিয়া মডেল থানার ওসি এটিএম শিফাতুল মাজদার বলেন, “কিছু দুষ্কৃতিকারীরা জঙ্গল পোমরা একালায় এক প্রবাসীর ঘরে হানা দিয়েছে, এতে স্বামী স্ত্রী দুজন আহত হয়েছেন। ঘটনাস্থলে আমরা সরেজমিনে গিয়ে পরিদর্শন করেছি। স্বনির্ভর রাঙ্গুনিয়া ইউনিয়নের বিষয়টিও তদারকি করা হচ্ছে। গৃহবধূকে জবাই করে হত্যা চেষ্টার ঘটনাটিও গুরুত্বসহকারে দেখা হচ্ছে। এসব ঘটনায় জড়িতদের চিহ্নিত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আফরোজা

×