
ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলা সদরের কায়কোবাদ চত্বর ও আশপাশের এলাকায় রাস্তার দুই পাশে গড়ে ওঠা তিন শতাধিক অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে উপজেলা প্রশাসন।
বৃহস্পতিবার (৮ মে) দুপুর ১২টা থেকে এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) দিলরুবা ইসলাম এবং সহকারী কমিশনার (ভূমি) আসিফ রহমান।
অভিযানটি শহীদ মিনার থেকে কায়কোবাদ চত্বর হয়ে নিমতলা এবং ইছামতি নদীর ব্রিজ পর্যন্ত বিস্তৃত এলাকায় পরিচালিত হয়। দীর্ঘদিন ধরে এইসব এলাকায় রাস্তার দুই পাশে গড়ে ওঠা দোকান ও অস্থায়ী স্থাপনার কারণে যানজট এবং জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হচ্ছিল।
অভিযান শেষে স্থানীয় দোকানদার ও এলাকাবাসী স্বস্তি প্রকাশ করে জানান, এ ধরনের উদ্যোগ রাস্তাঘাট সচল রাখতে সহায়ক হবে এবং জনসাধারণ নির্বিঘ্নে চলাচল করতে পারবে।
এসএফ