ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ০৫ মে ২০২৫, ২২ বৈশাখ ১৪৩২

নিজ বাড়িতে থাকতে পারবেন তুরিন আফরোজের মা: আপিল বিভাগ

প্রকাশিত: ১২:৩৪, ৫ মে ২০২৫

নিজ বাড়িতে থাকতে পারবেন তুরিন আফরোজের মা: আপিল বিভাগ

ছবি : সংগৃহীত

নিজ বাড়িতে থাকার অনুমতি পেয়েছেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের (আইসিটি) সাবেক প্রসিকিউটর তুরিন আফরোজের মা শামসুন্নাহার বেগম ও ভাই শিশির আহমেদ শাহনেওয়াজ আহমেদ।

 

 

আজ থেকে রাজধানীর উত্তরায় পাঁচতলা বাড়িতে তারা বসবাস করতে পারবেন বলে জানিয়েছেন আইনজীবীরা।
সোমবার বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন পাঁচ বিচারপতির আপিল বেঞ্চ এ আদেশ দেন। একইসঙ্গে বাড়ি সংক্রান্ত মামলাটি নিষ্পত্তির জন্য বিচারিক আদালতকে নির্দেশ দিয়েছেন আপিল বিভাগ।

 


বাড়িটিতে তুরিন আফরোজের মা ও ভাই এর বসবাস করা নিয়ে বিচারিক আদালতের স্থিতাবস্থার আদেশ বাতিল করে হাইকোর্টের আদেশ বহাল রেখেছেন আপিল বিভাগ। এর ফলে উত্তরার এই বাড়িতে থাকতে পারবেন তারা।

 


আদালতে তুরিন আফরোজের মা ও ভাইয়ের পক্ষে শুনানি করেন ব্যারিস্টার সাজ্জাদ হায়দার। তাকে সহযোগিতা করেন অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম জোবায়ের। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল অনীক আর হক। তুরিনের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী আখতার হামিদ।

আঁখি

×