ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ২৫ মে ২০২৫, ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

শুক্রবার শুরু ফুটবল দলের ক্যাম্প

হামজা-ফাহমিদুল-সামিত আসছেন কবে?

স্পোর্টস রিপোর্টার

প্রকাশিত: ২৩:০৯, ২৪ মে ২০২৫

হামজা-ফাহমিদুল-সামিত আসছেন কবে?

হামজা চৌধুরী

এশিয়ান কাপ ফুটবলের বাছাইপর্বে আগামী ১০ জুন ঢাকার জাতীয় স্টেডিয়ামে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে খেলবে বাংলাদেশ। এই ম্যাচ দিয়ে ঘরের মাঠে অভিষেক হবে হামজা চৌধুরী ও সামিত সোমের। প্রবাসী তারকাদের আগমন জাতীয় ফুটবল দলে যোগ করেছে নতুন উন্মাদনা। লাল-সবুজের ‘পোস্টার বয়’ হামজা চৌধুরী আগামী ২ জুন ঢাকায় পা রাখবেন বলে নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। এরপর ৩ জুন দেশে আসবেন কানাডিয়ান বংশোদ্ভূত ফুটবলার সামিত সোম এবং এর আগেই, ৩০ মে দেশে আসছেন ফাহমিদুল ইসলাম। তবে, আগামী ৪ জুন ভুটানের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচে হামজা ও সামিতের অংশগ্রহণ নিয়ে রয়েছে অনিশ্চয়তা। 
ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে (ইপিএল) সদ্য শেষ হওয়া মৌসুম এবং ব্যক্তিগত ব্যস্ততা থেকে ফিরে তাদের ক্লান্তি বিবেচনায় রেখে ম্যাচটিতে বিশ্রামে রাখা হতে পারে এই দুই ফুটবলারকে। জাতীয় দলের ম্যানেজার আমের খান বলেন, ‘হামজার তো অনেক ব্যস্ততা আছে সেখানে। সেগুলো শেষ করতে পারলে ফ্লাইটের সূচি অনুযায়ী ২ জুন সে ঢাকায় পৌঁছাবে। আমরা চাচ্ছি কোনোভাবে যদি তাকে আগে আনা যায়।’ সামিত সোমের ক্লাব ম্যাচ রয়েছে ৩১ মে, আর গতকাল শেষ ম্যাচ খেলেন হামজা। তাই ক্যাম্পের শুরু থেকে তাদের পাওয়া কঠিন হতে পারে বলেও জানান আমের খান।

৩০ মে থেকে শুরু হওয়া ক্যাম্পে অবশ্যই থাকবেন ফাহমিদুল ইসলাম, যিনি স্প্যানিশ কোচের অধীনে প্রথম দিন থেকেই অনুশীলনে অংশ নেবেন। ভুটানের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচের পর ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। সেই ম্যাচকে ঘিরেই মূল স্কোয়াড গঠনের পরিকল্পনা চলছে। জাতীয় দলের ম্যানেজার আরও জানান,‘কোচ কয়েকটা ম্যাচ দেখবেন। এরপর উনার যে পরিকল্পনা আছে, স্কোয়াড আছে, ওইটা নিয়ে ন্যাশনাল টিম ম্যানেজমেন্ট কমিটির সঙ্গে আলাপ-আলোচনা করে দল সাজাবেন।

×