ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ১০ জুলাই ২০২৫, ২৬ আষাঢ় ১৪৩২

তাইওয়ানে টাইফুন ক্রাথনের আঘাতে হাসপাতালে ভয়াবহ আগুন: ৯ জনের মৃত্যু

প্রকাশিত: ১৮:২২, ৩ অক্টোবর ২০২৪

তাইওয়ানে টাইফুন ক্রাথনের আঘাতে হাসপাতালে ভয়াবহ আগুন: ৯ জনের মৃত্যু

তাইওয়ানের একটি হাসপাতালে আগুন লাগার খবর পাওয়া গেছে। ছবি: এপি

টাইফুনের আঘাতে ক্ষতিগ্রস্ত তাইওয়ানের একটি হাসপাতালে আগুন লেগে কমপক্ষে ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) দক্ষিণ তাইওয়ানে ভয়াবহ এ দুর্ঘটনা ঘটে।

বার্তা সংস্থা এপি জানিয়েছে, পিংতুং কাউন্টিতে আগুন লাগার এ ঘটনা ঘটে, যেখানে প্রবলভাবে আঘাত হেনেছে টাইফুন ক্রাথন। এর প্রভাবে, তীব্র বাতাসের সঙ্গে প্রবল বৃষ্টিও হয়। যার কারণে স্থবির হয়ে পড়ে দ্বীপের কিছু অংশ। 

এদিকে, ওই হাসপাতালে কীভাবে আগুন লেগেছে তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে বলে জানানো হয়েছে প্রতিবেদনে। এপি বলছে, রোগীদের সরিয়ে নেয়া এবং আগুন নেভাতে চিকিৎসা কর্মী ও দমকল কর্মীদের সাহায্য করার জন্য কাছাকাছি একটি ঘাঁটি থেকে সৈন্যদের একত্রিত করা হয়েছে।
 
প্রতিবেদন মতে, ওই হাসপাতালের অন্তত ১৭৬ জন রোগীকে কাছাকাছি একটি আশ্রয়কেন্দ্রে স্থানান্তর করা হয়েছে।
 

ফুয়াদ

×