ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ২২ জুলাই ২০২৫, ৭ শ্রাবণ ১৪৩২

যৌথবাহিনীর অভিযানে গ্রেপ্তার একাধিক হত্যা ও অস্ত্র মামলার আসামি সোহেল

নিজস্ব সংবাদদাতা, রায়পুরা (নরসিংদী)

প্রকাশিত: ০৮:৩০, ২২ জুলাই ২০২৫

যৌথবাহিনীর অভিযানে গ্রেপ্তার একাধিক হত্যা ও অস্ত্র মামলার আসামি সোহেল

যৌথবাহিনীর অভিযানে গ্রেপ্তার একাধিক হত্যা ও অস্ত্র মামলার আসামি সোহেল

নরসিংদীর রায়পুরা উপজেলার শ্রীনগর ইউনিয়নের সায়েদাবাদ চর এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সোমবার (২১ জুলাই) ভোর ৫টার দিকে হানিফ মাস্টার ও এরশাদ গ্রুপের মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে গুলিবিদ্ধ হয়ে এক নারী নিহত হন এবং অন্তত ১০-১২ জন আহত হন। এ ঘটনায় এলাকায় চরম উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

সংঘর্ষের ভিডিও ও ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হলে বিষয়টি নরসিংদীর আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নজরে আসে। পরে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৫৬ বেঙ্গলের নেতৃত্বে বিকেলে শ্রীনগর চর এলাকায় যৌথবাহিনীর একটি সাঁড়াশি অভিযান পরিচালিত হয়।

সেনাবাহিনীর মেজর ইব্রাহিমের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে অংশ নেন পুলিশ, র‍্যাব ও প্রশাসনের কর্মকর্তারা। অভিযানে সোহেল মিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার বিরুদ্ধে ১১টি মামলা রয়েছে, যার মধ্যে ৩টি হত্যা মামলা এবং ২টি অস্ত্র মামলাও রয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে প্রশাসন।

গ্রেপ্তারের পর সোহেল মিয়ার স্বীকারোক্তিতে উদ্ধার করা হয়:

১টি সিঙ্গেল ব্যারেল দেশীয় বন্দুক, ১টি একনলা দেশীয় বন্দুক, ২টি পিস্তলের ম্যাগাজিন (লেখাযুক্ত: N-7110 ও N-011), ৩০ রাউন্ড পিস্তলের গুলি, ৪ রাউন্ড রাইফেলের গুলি, ১২টি ১২ বোর শটগানের লেড কার্টিজ, ১টি মোটরসাইকেল, ৩টি মোবাইল ফোন।

অভিযানে অংশগ্রহণ করেন:
সেনাবাহিনীর ৫৬ বেঙ্গলের ৪৪ জন সদস্য (নেতৃত্বে মেজর ইব্রাহিম), রায়পুরা সার্কেলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপারের নেতৃত্বে পুলিশের ৬০ জন সদস্য, র‍্যাব-১১ এর সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার জুয়েলের নেতৃত্বে ২৭ জন সদস্য, রায়পুরা উপজেলার নির্বাহী অফিসার মাসুদ রানা এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদুর রহমান রুবেল।

স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এবং সন্ত্রাস ও অবৈধ অস্ত্র নির্মূলে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

তাসমিম

×