ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১৫ জুলাই ২০২৫, ৩১ আষাঢ় ১৪৩২

নির্বাচনকে বানচাল করার জন্য দেশে পরিকল্পিতভাবে হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটাচ্ছে

ফিরোজ মাহমুদ, মিরসরাই, চট্টগ্রাম

প্রকাশিত: ১৩:১৩, ১৫ জুলাই ২০২৫; আপডেট: ১৩:১৫, ১৫ জুলাই ২০২৫

নির্বাচনকে বানচাল করার জন্য দেশে পরিকল্পিতভাবে হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটাচ্ছে

ছবি: জনকণ্ঠ

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে নিয়ে অপপ্রচার ও কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে মিরসরাইয়ে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ সোমবার (১৪ জুলাই) বিকেল ৫টায় উপজেলার খৈয়াছড়া ইউনিয়ন, মঘাদিয়া ইউনিয়ন ও মায়ানী ইউনিয়ন বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদলসহ অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে এই বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। বিক্ষোভ মিছিলটি বড়তাকিয়া বাজার থেকে শুরু হয়ে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের গুরুত্বপূর্ণ স্থান প্রদক্ষিণ করে। পরবর্তীতে একটি সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে কর্মসূচির সমাপ্তি ঘটে।

খৈয়াছড়া ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান রফিকুজ্জামানের সভাপতিত্বে এবং উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক শাহ মো. ফোরকান উদ্দিন চৌধুরীর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব গাজী নিজাম উদ্দিন। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আলমগীর, মিরসরাই উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক কামাল উদ্দিন এবং মিরসরাই পৌর বিএনপির সদস্য সচিব জাহিদ হোসেন।

উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব গাজী নিজাম উদ্দিন তার বক্তব্যে বলেন, "ব্যবসায়িক দ্বন্দ্বের কারণে ঢাকায় একজন ব্যবসায়ীকে হত্যা করা হয়েছে। এরকম হত্যাকাণ্ড এর পূর্বেও ঘটেছিল। এখন একটি গোষ্ঠী তারা ইসলামের লেবাসধারী; যারা সেই ৪৭ সালে তাদের ভুল রাজনীতির কারণে আস্তাকুঁড়ে নিক্ষিপ্ত হয়েছিল; যারা ৭১-এ ভুল রাজনীতির কারণে এ দেশের জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছিল; যারা জাতির সাথে বেইমানি করে ৮৬ সালের নির্বাচনে আওয়ামী লীগের সাথে আঁতাত করে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেছিল। তারা ৯৬ সালে আওয়ামী লীগের সাথে একই মঞ্চে গিয়ে বিএনপির বিরুদ্ধে আন্দোলনে অংশ নিয়েছিল। যারা বিগত সময়ে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার আঁচলের তলে থেকে দলকে সংগঠিত করেছিল—সেই লেবাসধারী দলটির নেতৃত্বে বলা হচ্ছে, 'সোহাগ ভাই খুন কেন—তারেক জিয়া জবাব চাই?' তারেক জিয়া লন্ডনে; সোহাগ খুন হয়েছে ঢাকাতে। তারেক জিয়াকে কেন জবাবদিহি করতে হবে?"

তিনি আরও বলেন, "বিগত ১৭ বছর আমরা ভোটের অধিকারের জন্য আন্দোলন করেছি। ৫ আগস্ট 'খুনি শেখ হাসিনাকে' তার স্বামীর ঘরে পাঠিয়ে দিয়েছি। জনগণের মূল দাবি হচ্ছে এ সরকারের অধীনে সবার আগে জাতীয় সংসদ নির্বাচন দিতে হবে। কিন্তু ওই গোষ্ঠীটি চায় না এই মুহূর্তে বাংলাদেশে নির্বাচন হোক। তারা নির্বাচনকে বানচাল করার জন্য একটি এজেন্টের সাথে হাত মিলিয়ে সারা দেশে পরিকল্পিতভাবে হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটাচ্ছে। তারা বোঝাতে চাচ্ছে এই মুহূর্তে নির্বাচনের পরিবেশ নেই। একথাটা জনগণের মাঝে ছড়িয়ে দেওয়ার জন্য এবং আন্তর্জাতিক মিডিয়াকে বোঝানোর জন্য নির্বাচন না হওয়ার যে নীল নকশা, তা বাস্তবায়ন করার জন্য এই হত্যাকাণ্ডের সাথে জড়িত হয়েছে।"

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন মিরসরাই উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতি দিদারুল করিম মাস্টার, খৈয়াছড়া ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আলম মোহাম্মদ, শাহাদাত মেম্বার, সালাউদ্দিন, ডা. শহিদ, বিএনপি নেতা খাদেমুল ইসলাম মিলু, খন্দকার তাজ উদ্দিন, মিরাজ, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফ মঈন উদ্দিন, উপজেলা যুবদল নেতা এস.এম. সুমন, খৈয়াছড়া ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক জহির উদ্দিন সুমন, যুগ্ম আহ্বায়ক নিজাম উদ্দিন, মঘাদিয়া ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক শাখাওয়াত হোসেন রিপন, যুবদল নেতা আসলাম খান, নাজিম উদ্দিন, খৈয়াছড়া ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক রফিক খান, সদস্য সচিব মির্জা আকবর প্রমুখ।

সাব্বির

×