
ছবি: জনকণ্ঠ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া অংশে সড়ক দুর্ঘটনায় একজন নিহত ও তিনজন আহত হয়েছেন।
সোমবার (৩০ জুন) রাত ১২টায় মহাসড়কের ভবেরচর এলাকার হাসান রাবার ইন্ডাস্ট্রির বিপরীতে ঢাকামুখী লেনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
মনে করা হচ্ছে, একটি পিকআপ ভ্যান নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ডিভাইডারের সাথে ধাক্কা লাগলে পেছন থেকে দ্রুতগতির দুটি কাভার্ড ভ্যান পরপর ধাক্কা দেয়। এতে পিছনের কাভার্ড ভ্যানের সামনের অংশ দুমড়ে-মুচড়ে যায়। এ সময় কাভার্ড ভ্যানের চালক চাপা পড়েন।
ভবেরচর হাইওয়ে পুলিশ ও গজারিয়া ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিটের ৩০ মিনিটের চেষ্টায় আটকেপড়া কাভার্ড ভ্যান চালককে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।
এই সময় প্রায় ৮ কিলোমিটার যানজট সৃষ্টি হলেও দুর্ঘটনাকবলিত যান সরিয়ে নেওয়ার পর রাত দেড়টায় যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
ভবেরচর হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ শওকত হোসেন জানান, নিহত চালকের মরদেহ ফাঁড়িতে রাখা হয়েছে। তিনটি গাড়ি পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। আহত তিনজনকে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তাদের মধ্যে দুজনের অবস্থা গুরুতর।
মুমু ২