ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ২২ মে ২০২৫, ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকারি জমি দখল করেই চলছিল বিলাসবহুল ক্লাবের ব্যবসা!

নিজস্ব সংবাদদাতা, সাভার 

প্রকাশিত: ২১:৩১, ২১ মে ২০২৫

সরকারি জমি দখল করেই চলছিল বিলাসবহুল ক্লাবের ব্যবসা!

ছবি: জনকণ্ঠ

ঢাকা বোট ক্লাবসহ ও এর আশপাশের সরকারি জায়গা অবৈধভাবে দখল হওয়া জমি উদ্ধারে যৌথভাবে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেছে জেলা প্রশাসন ও বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ড।

বুধবার (২১ মে) দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত সাভারের বিরুলিয়া এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করেন ঢাকা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল হালিম।

এ সময় পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী দেওয়ান আইনুল হক বলেন, সাভারের বড়কাকর মৌজায় বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের মাধ্যমে জমি অধিগ্রহণ করে বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধ নির্মাণ করা হয়।

তিনি জানান, সেই অধিগ্রহণকৃত প্রায় পৌনে ১১ একর জমি দখল করে নানা রকম স্থাপনা গড়ে তোলে বিতর্কিত ঢাকা বোট ক্লাব লিমিটেড।

তিনি আরও বলেন, গত ২৪ জানুয়ারি বোট ক্লাবের সীমানা প্রাচীরের ভেতর অন্তর্ভুক্ত সরকারি জমি ৭ দিনের মধ্যে ছেড়ে দেওয়ার জন্য নোটিশ দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু বোট ক্লাব কর্তৃপক্ষ নিরব ভূমিকা পালন করে। একারণে বেআইনিভাবে সরকারি জমি দখলমুক্ত করতেই এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

শহীদ

×