ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ০৯ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

লাঠি‌সোঁটা নি‌য়ে হাতপাখার কর্মীদের শহরে ঢোকার চেষ্টা

প্রকাশিত: ১৬:১৭, ১২ জুন ২০২৩

লাঠি‌সোঁটা নি‌য়ে হাতপাখার কর্মীদের শহরে ঢোকার চেষ্টা

শহরে ঢোকার চেষ্টা হাতপাখার কর্মীদের।

বরিশাল সিটি নির্বাচনে মেয়র প্রার্থী মুফতি সৈয়দ ফয়জুল করিমের ওপর হামলার খবরে হাতপাখার কর্মী-সমর্থক বরিশাল শহরে ঢোকার চেষ্টা করছেন। নৌকা প্রতীকের মেয়র প্রার্থীর প্রধান নির্বাচনী এজেন্ট মো. আফজালুল করিম এ অভিযোগ করেছেন।

এদিকে, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দপদপিয়া সেতু বন্ধ করে দেওয়ায় তারা শহরে প্রবেশ করতে পারছেন না। তারা সেতুর অপরপ্রান্তে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে জড়ো হয়েছেন। সেইসঙ্গে নদীর ওপাশ থেকে যেন কেউ শহরে ঢুকতে না পারে সে জন্য নৌ-পুলিশ দিয়ে প্রতিহত করা হচ্ছে বলে জানান নির্বাচন কমিশনার আহসান হাবিব খান।

সোমবার (১২ জুন) সকাল ৮টা থেকে বরিশাল সিটি করপোরেশনের ১২৬টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। সকাল সাড়ে ৯টার দিকে নগরীর ২নং ওয়ার্ডের কাউনিয়া বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে প্রবেশ করতে হাতপাখার প্রার্থীকে বাধা দেওয়া ও তার উপর হামলার অভিযোগ ওঠে। 

এ খবর ছড়িয়ে পড়লে চরমোনাই মাদ্রাসার ছাত্ররা লাঠিসোঁটা নিয়ে বরিশাল শহরের দিকে রওনা হন। বেলতলা খেয়াঘাট বন্ধ থাকায় সড়কপথে প্রায় ২০ কিলোমিটার ঘুরে তারা বরিশাল শহরে প্রবেশের চেষ্টা করেন। এ সময় তাদের অনেকের হাতেই লাঠিসোঁটা দেখা যায়।

বরিশাল আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তার কাছে সোমবার দুপুরে লিখিত অভিযোগে আফজালুল করিম বলেন, ‘সিটি করপোরেশন ভোট চালাকালীন নগরীর প্রায় প্রতিটি কেন্দ্রেই হাতপাখার প্রার্থী সৈয়দ মো. ফয়জুল করিম সদলবলে কেন্দ্রে কেন্দ্রে ঢুকে ভোটারদেরকে প্রভাবিত করছেন। তাকে বাধা দিলে নৌকা প্রতীকের কর্মীদের মারধর ও তার হাতপাখা মার্কার কর্মীদের দিয়ে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিসহ নৌকা প্রতীকের কর্মীদের বাধা দিয়েছেন।’

তিনি আরও বলেন, ‘হাতপাখার নারী কর্মীরা ভোটের লাইনে দাঁড়ানো নারী ভোটারদের বেহেস্তের লোভ দেখিয়ে ভোট দানে প্রভাবিত করছেন। ভোট কেন্দ্রে নিয়োজিত দায়িত্বপ্রাপ্তদের অভিযোগ করলেও তারা সম্পূর্ণ অসহযোগিতা করছেন।’

 

এম হাসান

সম্পর্কিত বিষয়:

×