ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ১১ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

যুদ্ধ পরিস্থিতির মধ্যে দেশে ফিরলেন রিশাদ-নাহিদ

প্রকাশিত: ১৯:৪৬, ১০ মে ২০২৫

যুদ্ধ পরিস্থিতির মধ্যে দেশে ফিরলেন রিশাদ-নাহিদ

ছবি: সংগৃহীত

ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে চলমান উত্তেজনা যখন যুদ্ধের দ্বারপ্রান্তে, তখন পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত হয়ে যায়। সেই সংকটময় পরিস্থিতিতে দেশে ফিরেছেন পিএসএলে খেলা বাংলাদেশের দুই তরুণ ক্রিকেটার রিশাদ হোসেন ও নাহিদ রানা।

শনিবার (১০ মে) বিকেল ৫টার দিকে দুবাই থেকে একটি ফ্লাইটে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছান তাঁরা। একই ফ্লাইটে দেশে ফিরেছেন পিএসএল কাভার করতে যাওয়া দুই ক্রীড়া সাংবাদিকও।

কাশ্মীরের পেহেলগামে পর্যটক নিহতের ঘটনার পর থেকেই ভারত-পাকিস্তানের রাজনৈতিক উত্তেজনা তীব্র আকার নেয়। এর জেরে পাকিস্তানের রাওয়ালপিন্ডিতে ভারতের ড্রোন হামলা ঘটে এবং পিএসএলের বাকি ম্যাচগুলো স্থগিত ঘোষণা করা হয়।

এই পরিস্থিতিতে রিশাদ ও নাহিদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ দেখা দেয়। তাদের নিরাপদ প্রত্যাবর্তন নিশ্চিত করতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সক্রিয় ভূমিকা পালন করে। বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ সরাসরি যোগাযোগ করেন পিএসএল প্রধান নির্বাহী সালমান নাসির ও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) সভাপতি মহসিন নাকভির সঙ্গে। ইসলামাবাদে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সঙ্গেও বিসিবি রাখে নিয়মিত সমন্বয়।

সবশেষে বিসিবির তৎপরতায় বিশেষ ব্যবস্থায় পাকিস্তান ছাড়েন রিশাদ ও নাহিদ। প্রথমে তারা দুবাই পৌঁছান, সেখান থেকে শনিবার সকালে বাংলাদেশের উদ্দেশ্যে রওনা হন। অবশেষে বিকেলে তারা নিরাপদে দেশে ফেরেন।

এসএফ 

×