ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

নির্বাচনী জোট নিয়ে আলোচনায় নারাজ এনসিপি

প্রকাশিত: ০৭:২০, ১ মে ২০২৫

নির্বাচনী জোট নিয়ে আলোচনায় নারাজ এনসিপি

ছবিঃ সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে ঐকমত্য চায়। তবে কারো সঙ্গে নির্বাচনী জোটে যাবে কিনা সে বিষয়ে আলোচনায় নারাজ জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। এনসিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে গতকাল বুধবার (৩০ এপ্রিল) দুপুরে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে নাহিদ ইসলাম এমন মন্তব্য করেন।

নাহিদ বলেন, আমাদের এজেন্ডা মৌলিক সংস্কার ও ন্যায়বিচার। আমরা সেই এজেন্ডার ভিত্তিতেই বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বসছি। আমরা জুলাই অভ্যুত্থান থেকে উঠে এসেছি তাই আমরা মনে করি এই এজেন্ডার ভিত্তিতে মাঠের ঐক্য বা রাজনৈতিক ঐক্য হতে পারে। তবে নির্বাচনের জন্য আমরা এখনও কোনো ঐক্যের বা জোটের বিষয়ে আলোচনাতে আগ্রহী না।

তিনি আরও বলেন, সংবিধানের মৌলিক বিধান পরিবর্তন করতে হলে জনগণের মতামতের ভিত্তিতেই পরিবর্তন করতে হবে। তাহলে সেটা টেকসই হবে।

নাহিদ বলেন, নির্বাচনের আগে মৌলিক সংস্কারের প্রশ্ন ও আওয়ামী লীগের বিচারের প্রশ্নের বিষয়ে সুরাহা হতে হবে। তবে সময়সীমা নিয়ে সরকার যে টাইমফ্রেম প্রস্তাব করেছে প্রাথমিকভাবে এনসিপি তা সমর্থন করে বলেও জানান তিনি।

সংস্কারের বিষয়ে জুলাই সনদের কথা বলা হয়েছে। নির্বাচনের ক্ষেত্রেও তাদের দাবি গণপরিষদ নির্বাচন। দল হিসেবে আপাতত তারা এই বিষয়গুলোতেই ফোকাস করতে চায় বলে মন্তব্য করেন নাহিদ।

 

আরশি

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার