ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ০৯ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

বাংলাদেশকে সবধরনের সহযোগিতা দিতে আগ্রহী কাতার

প্রকাশিত: ০৭:১৬, ১৯ মার্চ ২০২৫

বাংলাদেশকে সবধরনের সহযোগিতা দিতে আগ্রহী কাতার

ছবি:সংগৃহীত

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সংস্কার কর্মসূচিতে পূর্ণ সমর্থন জানিয়েছে কাতার। মঙ্গলবার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা ডক্টর মোহাম্মদ ইউনুসের সাথে সাক্ষাতে এ সমর্থন জানান কাতারের রাষ্ট্রদূত সেরা আলী আল কাতারী। তিনি জানান, কাতার বাংলাদেশকে সব ধরনের সহায়তা দিতে আগ্রহী। 

 

 

এসময় কাতারকে বাংলাদেশের ঘনিষ্ঠ বন্ধু উল্লেখ করে প্রধান উপদেষ্টা ডক্টর ইউনুস দেশটির আমিরকে বাংলাদেশের গণতন্ত্রের উন্নয়নে সমর্থন ও সহায়তার হাত বাড়ানোর জন্য ধন্যবাদ জানান। তিনি কাতারের সাথে বাণিজ্যিক ও বিনিয়োগ সম্পর্ক আরও গভীর করার ওপর জোর দেন। এছাড়া তিনি কাতারের ব্যবসায়ীদের বাংলাদেশে বিনিয়োগ এবং দেশের বিভিন্ন অর্থনৈতিক অঞ্চলে তাদের কারখানা স্থানান্তরের আহ্বান জানান। 

 

 

 

এই সাক্ষাতের মাধ্যমে বাংলাদেশ ও কাতারের মধ্যকার দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে বলে আশা প্রকাশ করা হয়। উভয় পক্ষই ভবিষ্যতে অর্থনৈতিক ও রাজনৈতিক সহযোগিতা বাড়ানোর প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করে।

আঁখি

×