
ছবি: সংগৃহীত
ভারতের জয়পুরে ঘটে যাওয়া এক হৃদয়বিদারক সড়ক দুর্ঘটনায় ১৪ বছর বয়সী এক কিশোরীর মৃত্যুতে গভীর ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন বলিউড অভিনেত্রী জাহ্নবী কাপুর। নিজের ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে এক তীব্র প্রতিক্রিয়ায় তিনি প্রশ্ন তোলেন, কীভাবে মানুষ এতটা দায়িত্বজ্ঞানহীন হতে পারে এবং নেশাগ্রস্ত অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে অন্যের জীবন বিপন্ন করতে পারে।
তিনি লেখেন, “এই ধরনের বেপরোয়া আচরণকে কী প্রশ্রয় দেয়? কীভাবে কেউ ভাবতে পারে যে নেশাগ্রস্ত অবস্থায় গাড়ি চালানো ঠিক, যেখানে নিজের ও আশেপাশের মানুষের জীবন ঝুঁকির মুখে পড়ে?”
জাহ্নবী আরও বলেন, “এই অপরাধের প্রতি আমাদের সমাজে যে স্বাভাবিক দৃষ্টিভঙ্গি তৈরি হয়েছে, তা অত্যন্ত উদ্বেগজনক। প্রতিদিন নেশাগ্রস্ত অবস্থায় গাড়ি চালানোর কারণে প্রাণহানি ঘটছে। আমরা কেন এখনও বুঝতে পারছি না যে এটি একটি গুরুতর আইন লঙ্ঘন?”
ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদন অনুসারে, সোমবার (২৮ এপ্রিল) রাতে রাজস্থানের জয়পুরে এক নেশাগ্রস্ত মহিলা চালক তার গাড়ি দিয়ে একটি বাইকে ধাক্কা দেন। বাইকে থাকা তিন আরোহীর মধ্যে একজন কিশোরী ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান। অপর দুই ব্যক্তি গুরুতর আহত অবস্থায় বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এর আগে গুজরাটের বড়োদরায় ঘটে যাওয়া আরেকটি সড়ক দুর্ঘটনার প্রসঙ্গেও মুখ খুলেছিলেন অভিনেত্রী। ওই ঘটনায় এক মহিলা নিহত হন এবং চারজন আহত হন। একটি দ্রুতগামী গাড়ি, যা চালাচ্ছিলেন এক ২০ বছর বয়সী আইনের ছাত্র, দুটি দুইচাকার যানবাহনের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।
জাহ্নবী এই ঘটনার ভিডিও ইনস্টাগ্রামে শেয়ার করে লিখেছিলেন, “এটা ভয়াবহ ও রাগান্বিত করে। যারা এই ধরনের কাজ করে, তারা কীভাবে ভাবে যে পার পেয়ে যাবে? নেশাগ্রস্ত হোক বা না হোক—এই আচরণ অপরাধ।”
অভিনয়ে ব্যস্ত জাহ্নবী শিগগিরই দর্শকদের সামনে আসছেন ‘পরম সুন্দরী’ ছবিতে, যেখানে তার বিপরীতে রয়েছেন সিদ্ধার্থ মালহোত্রা। ছবিটি একটি রোমান্টিক কমেডি, পরিচালনা করেছেন তুষার জলোটা। সিনেমাটি মুক্তি পাবে আগামী ২৫ জুলাই। এছাড়াও, দক্ষিণী তারকা রাম চরণের বিপরীতে জাহ্নবীকে দেখা যাবে তাঁর বহুল প্রতীক্ষিত ১৬তম চলচ্চিত্র ‘পেড্ডি’-তে। পরিচালনা করছেন বুচি বাবু সানা। ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে আরও রয়েছেন শিবা রাজকুমার, দিব্যেন্দু এবং জগপতী বাবু।
সূত্র: https://shorturl.at/tRbha
মিরাজ খান