
ছবি: সংগৃহীত
এক নতুন বিয়ে করা আরব দম্পতির মধ্যে বিচ্ছেদ ঘটে শুধুমাত্র স্ত্রীর মেকআপহীন চেহারা দেখে। স্বামী অভিযোগ করেন, স্ত্রীর প্রকৃত চেহারা তিনি আগে কখনো দেখেননি এবং মেকআপ ধুয়ে যাওয়ার পর তিনি তাকে চিনতেই পারেননি।
ঘটনাটি ঘটে শারজাহর আল মামজার বিচে। ৩৪ বছর বয়সী ওই স্বামী এবং ২৮ বছর বয়সী স্ত্রী একসাথে সাঁতার কাটতে যান। সেখানেই পানিতে স্ত্রীর মেকআপ, কৃত্রিম চোখের পাপড়ি এবং অন্যান্য প্রসাধনসামগ্রী উঠে গেলে চেহারার পরিবর্তন স্পষ্ট হয়ে ওঠে।
স্বামী জানান, বিয়ের আগে স্ত্রী যেভাবে নিজেকে উপস্থাপন করতেন, প্রকৃত রূপ তার সঙ্গে মেলে না। তিনি মনে করেন, স্ত্রীর সৌন্দর্য কৃত্রিম এবং তিনি প্রতারিত হয়েছেন।
বিয়ের আগে স্ত্রী কসমেটিক সার্জারি করিয়েছিলেন এবং কৃত্রিম পাপড়ি ও ভারী মেকআপে মুখ ঢেকে রাখতেন। পরে স্ত্রী জানান, তিনি স্বামীকে সব সত্য বলতে চেয়েছিলেন, কিন্তু সময়মতো বলতে পারেননি।
ঘটনার পরপরই ওই স্বামী স্ত্রীকে তালাক দেন ।
ডা. আবদুল আজিজ আসাফ নামে এক মনোচিকিৎসক বলেন, "আমার ক্লিনিকে ওই নারী মানসিকভাবে বিপর্যস্ত অবস্থায় এসেছেন। তিনি এখনও এই বিচ্ছেদ মেনে নিতে পারছেন না।"
ঘটনাটি ২০১৬ সালে ঘটলেও নতুন করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সাড়া ফেলেছে।
মুমু ২