
ছবি: সংগৃহীত
কুমিল্লা নগরীতে ফাঙ্গাসযুক্ত মিষ্টি বিক্রি ও বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে তিনটি প্রতিষ্ঠানকে মোট ৪৩ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
রোববার (২২ জুন) দুপুর ৩টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত নগরীর কান্দিরপাড়, মনোহরপুর ও বাদুরতলা এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। অধিদপ্তরের কুমিল্লা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. কাউছার মিয়ার নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযানে পচা ও ফাঙ্গাসযুক্ত মিষ্টি বিক্রির দায়ে সালাউদ্দিন সুইটস অ্যান্ড হোটেলকে ২০ হাজার টাকা, নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে বেশি দামে পণ্য বিক্রি এবং পাকা ভাউচার না রাখার দায়ে ফারুক ফল বিতানকে ৩ হাজার টাকা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার সংরক্ষণের দায়ে পিৎজা জোন (ভূতের বাড়ি) রেস্টুরেন্টকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
সহকারী পরিচালক মো. কাউছার মিয়া বলেন, “ভোক্তাবিরোধী কার্যকলাপ ও নানা অনিয়মের অভিযোগে এসব প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়েছে এবং ভবিষ্যতে আরও সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। জনস্বার্থে আমাদের অভিযান চলমান থাকবে।”
অভিযানে জেলা স্বাস্থ্য পরিদর্শক মো. আবুল কালাম আজাদ, অফিস সহকারী ফরিদা ইয়াসমিন এবং কুমিল্লা জেলা পুলিশের একটি দল অংশ নেয়।
আসিফ