ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ২২ জুন ২০২৫, ৯ আষাঢ় ১৪৩২

ধামইরহাটে এইচএসসি প্রশ্নপত্র কেলেঙ্কারি, তিনটি তদন্ত কমিটি গঠন

স্টাফ রিপোর্টার, রাজশাহী

প্রকাশিত: ২৩:১২, ২১ জুন ২০২৫; আপডেট: ২৩:১৩, ২১ জুন ২০২৫

ধামইরহাটে এইচএসসি প্রশ্নপত্র কেলেঙ্কারি, তিনটি তদন্ত কমিটি গঠন

ছবি: সংগৃহীত

নওগাঁর ধামইরহাট থানায় এইচএসসি পরীক্ষার প্রশ্নপত্রের ট্রাংক খুলে প্রশ্ন বের করার ঘটনায় রাজশাহী শিক্ষা বোর্ড, জেলা প্রশাসন ও জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে তিনটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

শনিবার বিকেলে রাজশাহী মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক আ.ন.ম মোফাখখারুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, কলেজ পরিদর্শককে আহ্বায়ক করে তিন সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে রয়েছেন একজন উপ-পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ও ধামইরহাট উপজেলার এমএম সরকারি ডিগ্রি কলেজের একজন শিক্ষক। আগামী রোববারের মধ্যে কমিটিকে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

এছাড়া, ঘটনার প্রেক্ষিতে এক উপ-পরিদর্শক (এসআই) ও এক পুলিশ কনস্টেবলকে থানা থেকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়েছে।

জানা যায়, সম্প্রতি রাজশাহী বোর্ড থেকে এইচএসসির ১৭টি প্রশ্নপত্রের ট্রাংক ধামইরহাট থানায় পাঠানো হয়, যা নারী হাজতখানায় রাখা হয়। এক হত্যা মামলার আসামিকে কৌশলগত কারণে ওই কক্ষে রাখা হলে, সে ট্রাংকের সিলগালা ভেঙে তালা খুলে একটি প্যাকেট বের করে সেটি কেটে ফেলে। প্রশ্নপত্র দেখার পর কিছু অংশ ছিঁড়ে ফেলে দেয়। পরে সকালে পুলিশ ঘটনাটি দেখতে পায় এবং সরকারি সম্পদ নষ্টের অভিযোগে আসামির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে।

আসিফ

×