
ছবি: সংগৃহীত।
নিম্নচাপের কারণে তিন দিন বন্ধ থাকার পর নোয়াখালীর হাতিয়ার সঙ্গে জেলা সদরসহ সারা দেশের নৌযান চলাচল শুরু হয়েছে।
শনিবার সকাল ৮টা থেকে দ্বীপটির সঙ্গে নৌ–যোগাযোগ পুনরায় চালু হয়।
স্থানীয় বাসিন্দা আবু খায়ের বলেন, “নৌ যোগাযোগ বন্ধ থাকায় গত তিন দিন মানুষ অবর্ণনীয় কষ্টে ছিল। চেয়ারম্যান ঘাটে তিন দিন ধরে ৪টি মরদেহ আটকে ছিল। পরে বিশেষ ছাড়ে সরকারি নৌযানে ওই মরদেহগুলো গন্তব্যে পৌঁছে দেওয়া হয়।”
নৌ যোগাযোগ চালু হওয়ায় মানুষের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে।
হাতিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আলাউদ্দিন বলেন, “নিম্নচাপের প্রভাবে উপকূলীয় এলাকায় স্বাভাবিকের চেয়ে কয়েক ফুট উঁচু জোয়ার দেখা দেয়। সমুদ্র উত্তাল থাকায় বুধবার সকাল থেকে হাতিয়ার সঙ্গে সারাদেশের নৌ যোগাযোগ বন্ধ করে দেয় উপজেলা প্রশাসন।”
তিনি আরও জানান, “নিম্নচাপ কেটে যাওয়ায় তিন দিন পর শনিবার সকাল ৮টা থেকে হাতিয়ার সঙ্গে সারা দেশের নৌ যোগাযোগ পুনরায় শুরু হয়েছে।”
নুসরাত