ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০৩ জুন ২০২৫, ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ঝিনাইদহে বিএনপির দু’গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ১

নিজস্ব সংবাদদাতা, ঝিনাইদহ

প্রকাশিত: ২১:১৮, ১ জুন ২০২৫

ঝিনাইদহে বিএনপির দু’গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ১

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে সামাজিক আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিএনপির দু’গ্রুপের সংঘর্ষে মহব্বত হোসেন (৬০) নামের একজন বিএনপি কর্মী নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে আরও ৪ জন। নিহত মহব্বত হোসেন নাকোবাড়িয়া গ্রামের হবিবর রহমানের ছেলে। রবিবার সকালে উপজেলার নাকোবাড়িয়া গ্রামের শ্মশানঘাট এলাকায় এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ৭ জনকে আটক করা হয়েছে।
এলাকার একাধিক ব্যক্তির সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, সামাজিক আধিপত্য বিস্তার নিয়ে কালীগঞ্জ উপজেলার জামাল ইউনিয়নের বিএনপি নেতা নজরুল ইসলামের সঙ্গে বিএনপির অপর পক্ষ আরিফ, লিটন, বুলু ও আশরাফের সমর্থকদের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল। 
শনিবার এক গ্রুপের লোকজন দেশিয় অস্ত্র নিয়ে নাকোবাড়িয়া ও তালিয়ান গ্রামে মহড়া দেয় এবং তা ভিডিও করে ফেসবুকে ছড়িয়ে দেয়। এই মহড়ার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে নতুন করে উত্তেজনা দেখা দেয়। তারই জের ধরে রবিবার সকালে জামাল ইউনিয়নের নাটোবাড়িয়া গ্রামের শ্মশানঘাট এলাকায় উভয় পক্ষের লোকজন দেশিয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে অন্তত ৫ জন আহত হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।  কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক হামিদুল ইসলাম জানান, নাকোবাড়িয়ায় সংঘর্ষে নিহত মহব্বত হোসেন বিএনপির একজন সক্রিয় কর্মী ছিলেন। তিনি এই হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানোসহ দোষিদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। কালীগঞ্জ থানার ওসি শহিদুল হাওলাদার বলেন, এলাকায় পুলিশী অভিযান চলছে। প্রাথমিকভাবে ৭জনকে আটক করা হয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সেনাবাহিনী, র‌্যাবসহ অতিরিক্ত পুলিশ কাজ করছে। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত আছে।

প্যানেল

×