
ছবি: জনকণ্ঠ
লক্ষ্মীপুরে রামগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে জলাবদ্ধতা নিরসনে সোমবার সকালে ইছাপুর ইউপির আদশা- সোন্দরা সংযোগ এন থ্রি এন সেভেন খাল পরিস্কার কাজের উদ্ভোধন করা হয়। টিআর প্রজেক্টের ১ লক্ষ ১৯ হাজার টাকা ব্যয় কাজের উদ্বোধন করেন ইউএনও এসএম রবিন শীষ। এসময় উপস্থিত ছিলেন ইউপি সচিব মোঃ মাসুদ আলম রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী, সুশীল সমাজের ব্যক্তি বর্গ।
রামগঞ্জ উপজেলার অভ্যন্তরে ও চারপাশের সকল খাল, জলাশয় কার্যকর ব্যবস্থাপনা ও পুনরুদ্ধারের মাধ্যমে পরিবেশগত, অর্থনৈতিক ও সামাজিক উন্নয়ন সাধনের উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানানোর পাশাপাশি পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে সচেতন হতে আহ্বান জানান তিনি।
বর্তমানে খালটি ময়লা ও কচুরিপানা ভাগাড়ে পরিণত হয়েছিলো। এলাকার বিভিন্ন ময়লা আর কচুরিপানা পানি নিষ্কাশন বন্ধ হয়ে গিয়েছিলো এই খালটি।
আবির