
ছবি: দৈনিক জনকন্ঠ
কালিয়াকৈরের গোয়ালবাথান এলাকায় চিহ্নিত সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও মাদক ব্যবসায়ী আরিফ ও মানিকের গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন এলাকাবাসী।
আজ বৃহস্পতিবার (৮ মে) গাজীপুরের কালিয়াকৈরের গোয়ালবাথান এলাকায় এ মানববন্ধন করা হয়। মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারী এলাকাবাসী জানায়, ওই এলাকার আরিফ ও মানিক দীর্ঘদিন যাবত প্রকাশ্যে মাদকদ্রব্য বিক্রি করে আসছে। কিন্তু আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী পুলিশ তাদের গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরণ করে না।
তারা উল্লেখ করেন পুলিশকে মাশহারা দিয়েই তারা এই মাদকব্যবসা চালিয়ে আসছে। যদি পুলিশ তাদের কাছ থেকে টাকা না নেয় তাহলে থানার পার্শ্ববর্তী এলাকায় এত বড় মাদক ব্যবসায়ী কি করে মাদক ব্যবসা করতে পারে।
এছাড়া তারা বলেন আমাদের এলাকায় অনেকগুলি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান রয়েছে। এসব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কয়েক হাজার ছাত্রছাত্রীর লেখাপড়া করে আসছেন। এইসব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পাশে যদি তারা মাদক ব্যবসা করে তাহলে ভবিষ্যতে অসংখ্য ছেলেপেলে মাদক সেবায় আসক্ত হবে বলে তারা মনে করেন।
তারা দাবি করেন, স্থানীয় যুবদল নেতা আরিফ ও মানিক এলাকায় সন্ত্রাস, মাদক ব্যবসা ও চাঁদাবাজি করে জন-জীবন অতিষ্ঠ করে তুলেছে। এদের দ্রুত গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, মারফত আলী মেম্বার, শাহিন, সাঈফ ও মকবুলসহ অন্যান্যরা ।
মিরাজ খান