ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১৪ জুন ২০২৫, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

যুক্তরাজ্যের শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সেক্রেটারি অব স্টেটের সাথে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

প্রকাশিত: ২২:৩৫, ১১ জুন ২০২৫; আপডেট: ২২:৩৬, ১১ জুন ২০২৫

যুক্তরাজ্যের শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সেক্রেটারি অব স্টেটের সাথে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

ছ‌বি: সংগৃহীত

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে যুক্তরাজ্যের সেক্রেটারি অব স্টেট, শিল্প ও বাণিজ্য এবং বোর্ড অব ট্রেডের প্রেসিডেন্ট জোনাথন রেনল্ডসের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

বুধবার (১১ জুন) ব্রিটিশ পার্লামেন্টে এই বৈঠকে দুই দেশের বাণিজ্যিক সম্পর্ক উন্নয়ন ও দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা বৃদ্ধি নিয়ে আলোচনা হয়। যুক্তরাজ্য এবং বাংলাদেশের অর্থনৈতিক অগ্রগতি ও বিনিয়োগ সম্ভাবনা নিয়েও মতবিনিময় করেন তারা।

বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিভিন্ন পরিকল্পনা ও ভবিষ্যৎ কার্যক্রম সম্পর্কে অবহিত করেন। অন্যদিকে, জোনাথন রেনল্ডস বাংলাদেশে যুক্তরাজ্যের সমর্থনের কথা পুনর্ব্যক্ত করেন।

বৈঠকটি দুই দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ককে আরও শক্তিশালী করার একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখা হচ্ছে।

এম.কে.

×