ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০১ জুলাই ২০২৫, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২

জব্দ ২০ লাখ ব্যান্ডরোল ধ্বংস করেছে র্যাব

অবৈধ সিগারেট কারখানায় অভিযান

প্রকাশিত: ১৯:০০, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩

অবৈধ সিগারেট কারখানায় অভিযান

অভিযান শেষে ম্যাজিস্ট্রেট ৪ জনকে ১৫ দিনের জেল দেয়। জব্দ করা নকল ব্যান্ডরোল সংযুক্ত অবৈধ সিগারেট ধ্বংস করেন । 

নারায়ণগঞ্জে রয়েল টোব্যাকোয় সিগারেট অভিযান চালিয়ে ২০ লাখ শলাকা অবৈধ সিগারেট ও ২০ লাখ পিস নকল ব্যান্ডরোল উদ্ধার করেছে র্যাব। 

শনিবার এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আরাফাত মোহাম্মদ নোমানের নেতৃত্বে নারায়ণগঞ্জ র্যাব ১১ এর একটি দল অভিযান চালায়। 

অভিযান শেষে ম্যাজিস্ট্রেট ৪ জনকে ১৫ দিনের জেল দেয়। জব্দ করা নকল ব্যান্ডরোল সংযুক্ত অবৈধ সিগারেট ধ্বংস করেন।
দীর্ঘদিন ধরে নকল ব্যান্ডরোল ব্যবহার করে অবৈধভাবে সিগারেট উৎপাদন ও বাজারজাত করে আসছিলো রয়েল টোব্যাকো। সরকার নির্ধারিত সিগারেটের সর্বনিম্ন মূল্য ৪৫ টাকা হলেও তারা ১৫-২০ টাকা প্যাকেট সিগারেট বিক্রি করেছিলো। অথচ সিগারেটের প্যাকেট প্রতি সরকারের ৩০ টাকা রাজস্ব পাওয়ার কথা ।  

লাল তালিকাভুক্ত শিল্প প্রতিষ্ঠান হিসেবে সিগারেট ফ্যাক্টরি চালুর পূর্বেই পরিবেশ ছাড়পত্র নেয়া বাধ্যবাধকতা থাকলেও রয়াল টোব্যাকোর তাও ছিলো না। 

অভিযানে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের নারায়ণগঞ্জের কর্মকর্তা সেলিমুজ্জামানও উপস্থিত ছিলেন।
 

আরএস

×