ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ৩০ মে ২০২৫, ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ঈদে দুই পর্দায় জয়া ও বুবলী

আনন্দকণ্ঠ ফিচার

প্রকাশিত: ২০:২৫, ২৮ মে ২০২৫

ঈদে দুই পর্দায় জয়া ও বুবলী

জয়া আহসান ও বুবলী

দরজায় কড়া নাড়ছে বছরের দ্বিতীয় ঈদ। এ উৎসবকে কেন্দ্র করে শোবিজ অঙ্গন হয়ে উঠেছে সরগরম। শিল্পীরাও পার করছেন ব্যস্ত সময়। বিনোদনের সবচেয়ে বড় মাধ্যম সিনেমার পাশাপাশি টিভি পর্দায়ও বরাবরের মতো থাকছে নানা আয়োজন। এবার ঈদে সিনেমা নিয়ে আসছেন জনপ্রিয় দুই অভিনেত্রী জয়া আহসান ও বুবলী।
কোরবানির ঈদে প্রেক্ষাগৃহ ও টিভি পর্দা-দুই মাধ্যমেই সিনেমা নিয়ে হাজির হচ্ছেন এই দুই তারকা। যাদের নিয়ে দর্শকদের মধ্যে তৈরি হয়েছে আগ্রহ। ঈদে নতুন সিনেমা মুক্তির পাশাপাশি টিভি পর্দায়ও ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার হতে যাচ্ছে তাদের অভিনীত সিনেমা।
ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় ব্যস্ত নায়িকা শবনম বুবলী। প্রতি ঈদেই এখন তার অভিনীত একাধিক সিনেমা মুক্তি পায়। রোজার ঈদে প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছিল ‘জংলি’, ওটিটিতে এসেছিল ‘ছায়া’। বলা যায়, দুই মাধ্যম মিলিয়ে একাধিক সিনেমা মুক্তির ধারাবাহিকতা বজায় রেখেছেন তিনি। কোরবানির ঈদেও প্রেক্ষাগৃহে মুক্তির তালিকায় রয়েছে তার অভিনীত ‘পিনিক’ ও ‘সরদার বাড়ির খেলা’ নামে দুটি সিনেমা। এরই মধ্যে ‘সরদার বাড়ির খেলা’ নামে সিনেমাটির একটি পোস্টারও প্রকাশ হয়েছে। অভিনেত্রী তার ফেসবুক পেজ থেকে পোস্টার শেয়ার করে দর্শকদের জানান দিয়েছেন, ঈদে আসছেন তিনি।
এ ছাড়া ‘পিনিক’ সিনেমাটিও ঈদে আসবে-এমনটাই জানিয়েছেন নির্মাতা জাহিদ জুয়েল। তবে এটি নিয়ে এখনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি। শেষ মুহূর্তে এটি মুক্তির মিছিলে থাকবে কিনা সেটি নিয়ে রয়েছে অনিশ্চয়তা।
তবে বুবলি ভক্তদের জন্য সুখবর হচ্ছে, বড় পর্দার পাশাপাশি ছোট পর্দায়ও একাধিক সিনেমা নিয়ে উপস্থিত হতে যাচ্ছেন এ অভিনেত্রী। চ্যানেল আইয়ে ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার হতে যাচ্ছে তার তিনটি সিনেমা। ঈদের দিন সকালে প্রচার হবে ওয়াজেদ আলী সুমন পরিচালিত ‘ছায়া’, ঈদের চতুর্থ দিন দর্শকরা দেখতে পাবেন মিশুক মনি পরিচালিত ‘দেওয়ালের দেশ’ ও ঈদের ষষ্ঠ দিন প্রচার হবে এম ডি ইকবাল পরিচালিত ‘রিভেঞ্জ’। বলা যায়, কোরবানির ঈদে দুই পর্দা মাতাবেন এ অভিনেত্রী।
এদিকে কোরবানির ঈদে দুই সিনেমা নিয়ে হাজির থাকছেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান। দর্শক আগ্রহে তুঙ্গে থাকা ‘তাণ্ডব’ সিনেমায় অভিনয় করেছেন তিনি। এটি নির্মাণ করেছেন রায়হান রাফি ও প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন শাকিব খান। এতে সাংবাদিক চরিত্র নিয়ে পর্দায় উপস্থিত হবেন এ অভিনেত্রী। এদিকে তানিম নূর পরিচালিত ‘উৎসব’ নামে এ অভিনেত্রীর আরও একটি সিনেমাও ঈদে মুক্তির তালিকায় রয়েছেন। এদিকে টিভিতেও রয়েছে তার অভিনীত সিনেমার ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার। দীপ্ত টিভিতে ঈদের দিন দুপুরে প্রচার হবে ‘পেয়ারার সুবাস’। এটি পরিচালনা করেছেন নুরুল আলম আতিক। এ অভিনেত্রী বর্তমানে রয়েছেন কলকাতায়। সেখানে ‘তাণ্ডব’ সিনেমার ডাবিংয়ে অংশ নিয়েছেন বলে জানা গেছে।

প্যানেল

×