
চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে আটক ১৩ জন মাদকসেবী ও জুয়ারিকে সাজা দেওয়া হয়েছে। এদের মধ্যে ৬ জনকে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ধারায় এক মাস করে বিনাশ্রম এবং অপর ৭ জনকে প্রকাশ্যে জুয়া খেলার অপরাধে ১০ দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
বুধবার (২৯ জুলাই) দিনগত রাত ১১টার দিকে উপজেলার চন্দ্রঘোনা-কদমতলি ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয় এবং পরবর্তীতে দণ্ডাদেশ দেওয়া হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. কামরুল হাসানের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে রাঙ্গুনিয়া মডেল থানা পুলিশ ও আনসার সদস্যরা সহযোগিতা করেন।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্র জানায়, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ধারায় এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন—
মো. জসিম (৬৫), মোহাম্মদ আলী (৩৭), মো. ইসমাইল (৪৫), জাকির হোসেন (২৮), মো. আবু বক্কর (৫৫) এবং রাঙ্গামাটির মো. আমীর হোসেন (২৬)।
অন্যদিকে প্রকাশ্যে জুয়া খেলার দায়ে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন—
মো. নাজিম (৩৫), মো. আজাদ হোসেন (২৪), মো. ইলিয়াছ (৩৮), আবুল মো. এনাম (৩২), মো. ইউছুপ (৪৭), মো. জানি আলম (৪৫) এবং মো. ইউছুপ (৩৬)। তারা চন্দ্রঘোনা, বনগ্রাম, আধুরপাড়া, ছুফিপাড়া, সিকদারপাড়া, কাপ্তাইয়ের মিতিঙ্গাছড়া এবং রাঙ্গুনিয়া পৌর এলাকার বাসিন্দা।
রাঙ্গুনিয়া মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এ টি এম শিফাতুল মাজদার বলেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার আদেশ বাস্তবায়নের যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
সানজানা