
রাজধানীর গ্রিন রোডে এক এইচএসসি পরীক্ষার্থী ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে আহত হয়েছেন। তার নাম রিনা ত্রিপুরা (২০)। তিনি নর্থ সার্কুলার রোডের মেহেরুন্নিসা গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থী।
বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) ভোরে ঘটনাটি ঘটে। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
হাসপাতালে আহত রিনা ত্রিপুরার ভাই জুয়েল ত্রিপুরা জানান, তাদের বাড়ি বান্দরবানের থানচি উপজেলার বিদ্যামনি পাড়ায়। বাবার নাম অন্দ্রমনি ত্রিপুরা। রিনা মেহেরুন্নিসা গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে গত বছর এইচএসসি পরীক্ষা দিয়েছিলেন। তবে তিনি আইসিটি বিষয়ে অকৃতকার্য হন। চলতি এইচএসসি পরীক্ষায় ৭ জুলাই সেই বিষয়ে পুনরায় পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার কথা ছিল তার। সে অনুযায়ী তিনি বান্দরবান থেকে বাসযোগে ভোরে ঢাকায় এসে কলাবাগান এলাকায় নামেন। সেখান থেকে রিকশাযোগে গ্রিন রোডে কলেজের ছাত্রীনিবাসে ফিরছিলেন।
ছাত্রীনিবাসের সামনে পৌঁছালে ছিনতাইকারীরা তার রিকশার গতিরোধ করে তাকে ছুরিকাঘাত করে। তারা তার সঙ্গে থাকা দুটি ভ্যানিটি ব্যাগ ও একটি মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেয়। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যান।
জুয়েল ত্রিপুরা আরও জানান, রিনার মাথা ও কাঁধে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করা হয়েছে। তার অবস্থা গুরুতর।
কলাবাগান থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ফজলে আশিক জানান, ঘটনার বিস্তারিত জানার চেষ্টা চলছে।
সানজানা