
কুমিল্লার চান্দিনায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত এক শিক্ষার্থীর পরীক্ষা গ্রহণ করা হয়েছে বিশেষ ব্যবস্থাপনায় স্থাপিত পরীক্ষা কেন্দ্রে। বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সকালে চান্দিনা রেদোয়ান আহমেদ কলেজ কেন্দ্রে বাংলা ১ম পত্র পরীক্ষা দিতে আসা ওই শিক্ষার্থী করোনা পজেটিভ রিপোর্ট দেখানোর পর তাকে বিশেষ ব্যবস্থাপনায় আলাদা কক্ষে পরীক্ষা নেয় কর্তৃপক্ষ। ওই পরীক্ষার্থী চান্দিনা মহিলা কলেজ এর শিক্ষার্থী।
চান্দিনা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোহাম্মদ আশরাফুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, চলমান করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় আমরা আগে থেকেই পরীক্ষা কেন্দ্রে সতর্কতা ও ব্যবস্থা নিশ্চিত করেছি। বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সকালে চান্দিনা রেদোয়ান আহমেদ কলেজ কেন্দ্রের কেন্দ্র সচিব জানিয়েছেন, একজন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত পরীক্ষার্থী এসেছে। পরে তাকে আলাদা কক্ষে পরীক্ষা নেয়া হয় এবং ওই একজন পরীক্ষার্থীর জন্য আলাদা পরিদর্শক নিয়োগ করা হয়। করোনা ভাইরাস সতর্কতা অবলম্বনে পরীক্ষা কেন্দ্রে সকলকে মাস্ক পরিধান করার জন্য জেলা প্রশাসন নির্দেশ প্রদান করেছে।
তিনি আরও জানান, প্রথমদিনের পরীক্ষায় উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে আমরা প্রতিটি কেন্দ্রে মাস্ক বিতরণ করেছি। আগামী পরীক্ষায় প্রত্যেক পরীক্ষার্থীকে মাস্ক পরিধান বাধ্যতামূলক করে প্রতিটি কক্ষে ঘোষণা করা হয়েছে।
রিফাত