
কাউন্টার টেররিজম ডিপার্টমেন্ট
কাউন্টার টেররিজম ডিপার্টমেন্ট (সিটিডি) সম্প্রতি অপারেশন ইয়ালঘর নামে একটি অভিযান চালিয়ে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থা (র)-এর হয়ে কাজ করা ছয় সন্দেহভাজন সন্ত্রাসীকে গ্রেপ্তার করেছে।
তদন্তে জানা গেছে, ‘র’-এর এজেন্টদের বড় নাশকতার পরিকল্পনা ছিল। ছয়জন গ্রেপ্তার হওয়ায় নেটওয়ার্কটির পরিকল্পনা নস্যাৎ হয়।
পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম জিওটিভি নিউজ বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) জানায়, পাঞ্জাবের কাউন্টার টেররিজম ডিপার্টমেন্ট (সিটিডি) সম্প্রতি অভিযান সন্দেহভাজনদের গ্রেপ্তার করে। প্রদেশের বিভিন্ন জেলা থেকে সমন্বিতভাবে এই অভিযান চালানো হয়েছে।
লাহোরে এক সংবাদ সম্মেলনে পাঞ্জাবের অতিরিক্ত ইন্সপেক্টর জেনারেল (এআইজি) অপারেশনস শেহজাদা সুলতান বলেন, পুলিশ কর্মকর্তারা আসলাম এবং আকবর আলী নামে দুই সন্ত্রাসীকে বাহাওয়ালনগরে গ্রেপ্তার করে। তারা সরাসরি ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) থেকে বিস্ফোরক সংগ্রহ করছিল। সিটিডির এসএসপি অপারেশনস ওয়াকার আজিম সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন।
পুলিশ আরও জানায়, সন্ত্রাসীরা ভারতীয় গোয়েন্দা কর্মকর্তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করছিল। র-এর মেজর রবীন্দ্র রাঠোর এবং ইন্সপেক্টর সিং তাদের নির্দেশনা দিচ্ছিলেন। সিটিডির এই পদক্ষেপ এই অঞ্চলে ভারতের ধ্বংসাত্মক কৌশল এবং পাকিস্তানের অভ্যন্তরে সন্ত্রাসী হামলা পরিচালনা ও পৃষ্ঠপোষকতায় নয়াদিল্লির জড়িত থাকার বিষয়ে পাকিস্তানের উদ্বেগ পুনর্ব্যক্ত করে।
তাসমিম