
ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে তাঁর ব্যক্তিগত ও ইসরায়েলের প্রতি সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ জানিয়েছেন। নেতানিয়াহুর দুর্নীতির মামলাটি বাতিলের আহ্বান জানানোর পর ট্রাম্পের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন তিনি।
এক্সে পোস্ট করা বার্তায় নেতানিয়াহু লেখেন, “আমার এবং ইসরায়েল ও ইহুদি জনগণের প্রতি আপনার আবেগপূর্ণ সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প। আমরা আমাদের যৌথ শত্রুদের পরাজিত করতে, বন্দিদের মুক্ত করতে এবং শান্তির পরিধি আরও বিস্তৃত করতে একসাথে কাজ করে যাব।”
পরে তিনি ট্রাম্পের ট্রুথ সোশ্যাল পোস্টও শেয়ার করেন, যেখানে ট্রাম্প নেতানিয়াহুর চলমান দুর্নীতির মামলাকে “একটি হাস্যকর উইচ হান্ট” বলে অভিহিত করেন।
ট্রাম্প লেখেন, “আমরা একসাথে নরক পার করেছি, ইসরায়েলের এক প্রাচীন ও কৌশলী শত্রু ইরানের বিরুদ্ধে লড়ে। এই যুদ্ধে বিবি (নেতানিয়াহু) ছিলেন নিখুঁত, ক্ষুরধার এবং ‘পবিত্র ভূমির’ জন্য ভালোবাসায় অতুলনীয়।”
তিনি আরও লেখেন, “অন্য কেউ হলে ক্ষয়ক্ষতি, অপমান ও বিশৃঙ্খলার শিকার হতো! কিন্তু বিবি নেতানিয়াহু ছিলেন একজন যোদ্ধা—সম্ভবত ইসরায়েলের ইতিহাসে সবচেয়ে দৃঢ়।”
Jahan