ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ২৬ জুন ২০২৫, ১২ আষাঢ় ১৪৩২

নগর ভবনে সংঘর্ষ

আসিফ ও ইশরাক দায়ী করছেন পরস্পর

স্টাফ রিপোর্টার

প্রকাশিত: ০১:৩৩, ২৬ জুন ২০২৫

আসিফ ও ইশরাক দায়ী করছেন পরস্পর

আসিফ ও ইশরাক

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)র প্রধান কার্যালয়ে গত মঙ্গলবার দুই গ্রুপের সংঘর্ষে কেন্দ্র বিএনপির নেতা ইশরাক হোসেন ও স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া একে অপরে দায়ী করেছেন।
এর মধ্যে ডিএসসিসিতে গত মঙ্গলবার দুই গ্রুপের সংঘর্ষকে পরিকল্পিত বলে উল্লেখ করেছেন মেয়রের শপথের দাবিতে আন্দোলন করা বিএনপির নেতা ইশরাক হোসেন। এ জন্য স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়াকে দায়ী করেছেন তিনি। এতে শ্রমিক দলের কেউ জড়িত নয় বলে দবি করেন ইশরাক। ‘ঢাকাবাসীর’ ব্যানারে আন্দোলনকে স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ অপমান করেছেন বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন। এ কারণে উপদেষ্টাকে ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন তরুণ এই নেতা। বুধবার জাতীয় প্রেসক্লাবে এক সংবাদ এ কথা বলেন বিএনপির নেতা ইশরাক হোসেন।
অপরদিকে নগর ভবন বন্ধ করে ১ কোটির বেশি নগরবাসীকে কষ্ট দেওয়া, ব্যক্তিগতভাবে আক্রমণ, পরিবারকে আক্রমণ এত নোংরামি করার পরও গত দেড়মাসে একবারের জন্যও ভদ্রতার লাইন ক্রস করিনি বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। তিনি বলেন, ‘আমি ধৈর্য ধরেছি, জবাব দেইনি বলে যে এসব অন্যায় জবাবহীন থেকে যাবে এমনটা না। ইতিহাস সবাইকেই যার যার প্রাপ্য বুঝিয়ে দেয়’। বুধবার ফেসবুকে এক স্ট্যাটাসে এ সব কথা বলেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় উপদেষ্টা।
ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি লিখেছেন, ‘অকারণে আমার ছবিতে জুতা মারার জন্য কেউ ক্ষমা চেয়েছে? গুজবকে কেন্দ্র করে আমার পিতাকে ‘চালচোর’ বলে স্লোগান দেওয়ার জন্য কেউ ক্ষমা চেয়েছে? শুরুতেই সরকারপক্ষ থেকে সমাধান চেষ্টা যারা দম্ভভরে প্রত্যাখ্যান করে ভোগান্তির জন্য দায়ী তারা ক্ষমা চেয়েছে? নগর ভবন বন্ধ করে ১ কোটির বেশি নগরবাসীকে কষ্ট দেওয়ার জন্য কেউ ক্ষমা চেয়েছে? নগর ভবন দখলকে কেন্দ্র করে নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ এবং আহত হওয়ার ঘটনায় কেউ ক্ষমা চেয়েছে?

×