ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ২৬ জুন ২০২৫, ১২ আষাঢ় ১৪৩২

হলের ছাদ থেকে পড়ে গিয়ে রাবি শিক্ষার্থী আহত 

রাবি সংবাদদাতা

প্রকাশিত: ০১:৪৮, ২৬ জুন ২০২৫

হলের ছাদ থেকে পড়ে গিয়ে রাবি শিক্ষার্থী আহত 

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে আবাসিক হলের ছাদ থেকে পড়ে গিয়ে এক শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। গুরুতর অবস্থায় ওই শিক্ষার্থীকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বুধবার রাত সোয়া ১১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী হলের প্রথম ব্লকে এ ঘটনা ঘটেছে। 

শিক্ষার্থীর নাম সাদ আহমেদ । তিনি ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগে অধ্যয়নরত ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। হলের শিক্ষার্থীরা জানান, ওই শিক্ষার্থী ছাদ থেকে পড়ে যাওয়ার আগে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে প্রেম সংক্রান্ত একাধিক পোস্ট দিয়েছেন। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে তিনি হয়তো ছাদ থেকে লাফ দিয়ে 'আত্মহত্যার' চেষ্টা করেছেন।

প্রত্যক্ষদর্শী এক শিক্ষার্থী বলেন, আমি কক্ষে পড়ছিলাম। এমন সময় আমার কক্ষের সামনের দিকে একজন ছাদ থেকে চিৎকার দিয়ে পড়ে গেল এমন মনে হলো। এসে দেখি তার পা মাটির ভেতরে চলে গেছে। ব্যথা অনুভব করার পর সে বুকে ব্যথা ও পা কেটে ফেলতে বলছিল। পরে শিক্ষার্থীরা তাকে অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যায়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক মাহবুবর রহমান বলেন, ঘটনাটি শোনামাত্রই সেখানে অ্যাম্বুলেন্স পাঠিয়ে তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। তার পায়ে একাধিক জায়গায় ফ্র‍্যাকচার ও বুকে আঘাত লেগেছে। চিকিৎসক বেশকিছু এক্স-রে দিয়েছেন। রিপোর্ট আসলে পরিস্থিতি জানা যাবে।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের মুখপাত্র চিকিৎসক শঙ্কর কে বিশ্বাস বলেন, রাত ১১ টা ৫০ মিনিটে আহত অবস্থায় তাকে হাসপাতালে আনা হয়। কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে তাৎক্ষণিকভাবে ৪ নম্বর ওয়ার্ডে ভর্তি করার পরামর্শ দেন। তার অস্ত্রপচার হচ্ছে । তিনি এখন শঙ্কামুক্ত নন। সার্জারী বিভাগীয় প্রধান অবগত আছেন। তার চিকিৎসা সেবা নিশ্চিতে সর্বাত্মক চেষ্টা করা হচ্ছে।

আঁখি

×