
ফিনল্যান্ডে ছুটি কাটাতে গিয়ে জীবনের মোড় ঘুরে গেল সোনাক্ষী সিনহার। যাওয়ার আগে জানতেন না—এই সফরেই প্রেম বদলে যাবে বাগদান আর ভবিষ্যতের সঙ্গী হয়ে উঠবেন জ়াহির ইকবাল। আর ঠিক তেমনটাই হয়েছিল। সুমেরু প্রভার নিচে দাঁড়িয়ে প্রেমিকের মুখ থেকে যখন এল বিয়ের প্রস্তাব, সে মুহূর্ত যেন হয়ে উঠল রূপকথার মতো!
বিয়ের আগে সাত বছরের সম্পর্ক ছিল সোনাক্ষী-জ়াহিরের। তবে ভ্রমণের আগেও অভিনেত্রী জানতেন না—এই মানুষটিই হবেন তাঁর জীবনসঙ্গী। ফিনল্যান্ড ভ্রমণ শেষ করে ফিরলেন ‘প্রেমিকা’ নন, ‘বাগদত্তা’ পরিচয়ে। সেই স্মৃতি আজও আবেগে ভরিয়ে তোলে অভিনেত্রীকে।
জ়াহির এর আগেই বাবা-মায়ের সম্মতি নিয়ে রেখেছিলেন। যখন বিয়ের প্রস্তাব দিলেন, সোনাক্ষী ভেবেছিলেন—এই বুঝি প্রেমিকের কোনও মজা। কিন্তু নাটকীয়ভাবেই সবটা হয়ে উঠল সত্যি।
২০২৪ সালের ২৩ জুন আইনি বিয়ে করেন তাঁরা। ধর্মীয় আচার ছিল না, বরং ছিল এক আন্তরিক ও ব্যক্তিগত আয়োজন। শোনা যায়, ভিন্ন ধর্মের সম্পর্ক হওয়ায় প্রথমে কিছুটা আপত্তি ছিল পরিবারে। তবে ভালোবাসার কাছে শেষমেশ হার মানে সব বাধা।
রাজু