
ছবি: সংগৃহীত
শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার যোগানিয়া ইউনিয়নের গেরামারা কডারমোড় গ্রামে ঘরের আড়ার সঙ্গে রশিতে ঝুলে আত্মহত্যা করেছে রোমানা আক্তার (১১) নামের এক কন্যা শিশু।
শুক্রবার (২ মে) সকাল এগারোটার দিকে এই ঘটনা ঘটে। নিহত রোমানা আক্তার ওই গ্রামের জুলহাস আলীর কন্যা।
সূত্রে জানা গেছে, রোমানার মা তার আরও দুই বোনকে নিয়ে ঢাকায় থাকেন। শুক্রবার সকালে তার বাবা মাঠে বোরো ধান কাটার কাজ করছিলেন। রোমানা বাড়ির আঙিনায় খেলা করছিল।
রোমানার চাচি হাজেরা বেগম তাকে তরকারি রান্না করার জন্য ডাকেন। তার ডাকে কোনো সাড়া শব্দ না পেয়ে রোমানাকে খুঁজতে থাকেন। একপর্যায়ে কোথাও না পেয়ে বসতঘরে গিয়ে দেখেন, ঘরের দরজা ভেতর থেকে আটকানো। তখন ঘরের টিনের বেড়ার ফুটো দিয়ে লক্ষ করেন, রোমানা আড়ার সঙ্গে রশিতে ঝুলে আছে।
পরে তার ডাক চিৎকারে বাড়ির অন্যান্য লোকজন ছুটে এসে দরজা ভেঙে ঘরে ঢুকে দেখতে পান, রোমানা আত্মহত্যা করেছে। এ ঘটনায় থানা পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে এবং মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য শেরপুর জেলা হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে নালিতাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোহেল রানা বলেন, রোমানার মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য শেরপুর মর্গে পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি পরবর্তী আইনগত পদক্ষেপ গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
এম.কে.