ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ০৭ জুন ২০২৫, ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সাম্যের বাংলাদেশ গড়ার জন্য যদি কোনো দল থাকে, সেটি এনসিপি: ড. আতিক মুজাহিদ

মনোয়ার হোসেন লিটন, কুড়িগ্রাম।

প্রকাশিত: ২১:৫৬, ৫ জুন ২০২৫; আপডেট: ২১:৫৭, ৫ জুন ২০২৫

সাম্যের বাংলাদেশ গড়ার জন্য যদি কোনো দল থাকে, সেটি এনসিপি: ড. আতিক মুজাহিদ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহ্বায়ক ড. আতিক মুজাহিদ বলেছেন, "সাম্যের বাংলাদেশ গড়ার জন্য যদি কোনো রাজনৈতিক দল থেকে থাকে, তবে সেটি এনসিপি।"

বৃহস্পতিবার (৫ জুন) বিকেল ৪টায় কুড়িগ্রাম শহরের কলেজ মোড়স্থ স্বাধীনতার বিজয় স্তম্ভ চত্বরে এনসিপি কুড়িগ্রাম জেলা শাখার সমন্বয় কমিটির আত্মপ্রকাশ উপলক্ষে আয়োজিত শুভেচ্ছা ও আনন্দ মিছিল-পূর্ব সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।

ড. আতিক বলেন, “গত ৫৩ বছরে আমরা দেখেছি, এই ঘুণে ধরা সমাজে সাবেক রাজনীতিবিদরা কীভাবে রাজনীতির নামে দুর্নীতি করেছেন। যদি আমরা দুর্নীতিমুক্ত, ফ্যাসিবাদমুক্ত, ভারতীয় আধিপত্যমুক্ত একটি নতুন বাংলাদেশ গড়তে চাই, তবে আমাদের তরুণদের শক্তিকে কাজে লাগাতে হবে।”

কুড়িগ্রামের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “বৈষম্যের কথা বলতে গেলে কুড়িগ্রামই দেশের প্রথম সারির জেলা। আমরা আর বৈষম্যের শিকার হতে চাই না। আমরা চাই কুড়িগ্রামে কর্মসংস্থান হোক, এই জেলাকে একটি মডেল সিটিতে পরিণত করা হোক।”

সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন জাতীয় নাগরিক পার্টির কুড়িগ্রাম জেলা শাখার প্রধান সমন্বয়ক মুকুল মিয়া, যুগ্ম সমন্বয়ক অ্যাডভোকেট আব্দুল বারেক, রাশেদুজ্জামান তাওহীদ, মাওলানা দিনার মিনহাজ, হাফিজুর রহমান খান জুয়েল, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক আব্দুল আজিজ নাহিদ প্রমুখ।

পরে একটি আনন্দ মিছিল শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে বিজয় স্তম্ভ চত্বরে গিয়ে শেষ হয়।
এই মিছিলে এনসিপির সহস্রাধিক কর্মী এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের শতাধিক নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন, যা ছিল নজরকাড়া।

নুসরাত

×