
ছবি: সংগৃহীত
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদ কত হবে—এটি তাদের নিজস্ব বিষয়; এতে এনসিপির কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই। তিনি আরও বলেন, সরকার যদি বিচার ও সংস্কারের দৃশ্যমান অগ্রগতি নিশ্চিত করে, তাহলে নির্বাচন আয়োজনের জন্য প্রয়োজনীয় সময় তারা পেতে পারে। এ জন্য সরকারের সদিচ্ছা জরুরি।
শনিবার (২৪ মে) দুপুর সাড়ে ১২টায় বাংলামোটরে এনসিপির অস্থায়ী কার্যালয়ে সমসাময়িক পরিস্থিতি নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
আখতার হোসেন বলেন, সরকারকে মানবিক সহায়তা ও অন্যান্য বিষয়ে সব রাজনৈতিক দল ও জনগণের মতামত নিতে হবে। তিনি মনে করেন, মানবিক করিডর নয়, বরং ত্রাণ বিতরণ করা যেতে পারে; তবে সেটিও আলোচনা করে করতে হবে।
সংবাদ সম্মেলনে এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, মুখ্য সমন্বয়ক নাসিরুদ্দীন পাটওয়ারী, মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহসহ কেন্দ্রীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
এসইউ