ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ০৭ জুলাই ২০২৫, ২৩ আষাঢ় ১৪৩২

সীমান্তে গুলি করে হত্যা: ৩ দিন পর লাশ ফেরত দিলো বিএসএফ

প্রকাশিত: ১০:০৪, ৭ জুলাই ২০২৫

সীমান্তে গুলি করে হত্যা: ৩ দিন পর লাশ ফেরত দিলো বিএসএফ

ছবি: সংগৃহীত

নওগাঁর পোরশা উপজেলার নিতপুর সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)-এর গুলিতে ইব্রাহিম (৪০) নামে এক বাংলাদেশি নাগরিক নিহত হয়েছেন। ঘটনার তিন দিন পর, শনিবার (৫ জুলাই) রাতে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তার মরদেহ বাংলাদেশে হস্তান্তর করে বিএসএফ।

নওগাঁ-১৬ বিজিবির নিতপুর ক্যাম্প ইনচার্জ সুবেদার মাহফুজুর রহমান মরদেহ ফেরতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বিজিবি ও স্থানীয় সূত্র জানায়, গত বুধবার (২ জুলাই) দিবাগত রাতে ইব্রাহিম মহিষ আনতে অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতের আগ্রাবাদ এলাকায় প্রবেশ করেন। ভোররাতে ফেরার সময় ভারতের ভেতরে ২২৮ নম্বর সীমান্ত পিলার থেকে প্রায় ৫০০ গজ ভিতরে বিএসএফ সদস্যরা তাকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। পরবর্তীতে বিএসএফ মরদেহটি নিজেদের হেফাজতে নেয়।

প্রথমদিকে বিএসএফ গুলি করে হত্যার ঘটনা অস্বীকার করলেও, বিজিবির পক্ষ থেকে বারবার যোগাযোগ ও কূটনৈতিক চিঠিপত্র পাঠানোর পর অবশেষে তারা বিষয়টি স্বীকার করে। শনিবার রাত ৯টার দিকে দুই বাহিনীর কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠকের পর মরদেহ বিজিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়।

শিহাব

×