
ছবি: সংগৃহীত
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আব্দুল মঈন খান বলেছেন, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হবে কি না হবে সেটা তো বিএনপির বক্তব্যের বিষয় নয়।
তিনি বলেছেন, এটা নির্বাচন কমিশন সিদ্ধান্ত নিতে পারে, সরকার সিদ্ধান্ত নিতে পারে। যেসব রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের কথা বলেছে তারা তাদের বক্তব্য বলেছে। কাজেই এখানে আমরা বিএনপি হিসেবে তো এই সিদ্ধান্ত নেওয়ার মালিক না।
আজ শুক্রবার সকালে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে কার্টার সেন্টারের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠকের পর সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, 'আমাদের মহাসচিব ইতোমধ্যে বলেছেন, জনগণের সিদ্ধান্তের বিষয় এটি। জনগণ সিদ্ধান্ত নেবে কারা নির্বাচন করবে, কারা করবে না। এটা হচ্ছে আমাদের বক্তব্য। নিজের একটি বক্তব্য যোগ করছি, আপনি (সাংবাদিক) আমাকে জিজ্ঞাসা করেছেন, আওয়ামী লীগ নির্বাচনে আসবে কি আসবে না বা তাদের গ্রহণ করা হবে কি, হবে না বা তাদের নিষিদ্ধ করা হবে কি, হবে না।'
শিহাব