ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

বিতর্কিত নারী কমিশন বিলুপ্তির দাবি ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের

প্রকাশিত: ০৮:১৬, ১ মে ২০২৫

বিতর্কিত নারী কমিশন বিলুপ্তির দাবি ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের

আধিপত্যবাদ ও সাম্রাজ্যবাদের বিরুদ্ধে জাতীয় ঐক্যের ডাক দিলেন চরমোনাই পীর। সেইসাথে বিতর্কিত নারী কমিশন বিলুপ্তির দাবি জানান তিনি।

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করিম বলেছেন, “আধিপত্যবাদ, সম্প্রসারণবাদ ও সাম্রাজ্যবাদ মুক্ত, স্বাধীন, সার্বভৌম, টেকসই ও কল্যাণকর বাংলাদেশ রাষ্ট্র গঠনে জাতীয় ঐক্য গড়ে তুলতে হবে।” গতকাল (৩০ এপ্রিল) বিকেলে পল্টনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আমার বাংলাদেশ পার্টি (এবি পার্টি) ও জাতীয় নাগরিক পার্টির সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।

তিনি জানান, প্রয়োজনীয় সংস্কারের মাধ্যমে দ্রুত সময়ের মধ্যে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনসহ মোট ১১টি বিষয়ে এবি পার্টি ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ একমত হয়েছে।চরমোনাই পীর বলেন, “আগামীতে যাতে আওয়ামী লীগের মত আর কোন ফ্যাসিবাদী শক্তি ক্ষমতায় আসতে না পারে, সে বিষয়ে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।”

তিনি আরও বলেন, “প্রশাসনে এখনো যেসব আওয়ামী ফ্যাসিবাদের দোসর রয়ে গেছে, তাদের দ্রুত অপসারণ করতে হবে।” এ সময় তিনি বিতর্কিত নারী কমিশন বিলুপ্তির দাবি পুনর্ব্যক্ত করেন।পরবর্তীতে জাতীয় নাগরিক পার্টির সঙ্গে বৈঠক শেষে মুফতি রেজাউল করিম বলেন, “ইসলামী দলগুলোর পাশাপাশি যে কোনো দেশপ্রেমিক দল আমাদের সঙ্গে যুক্ত হতে পারে।”

তিনি আরও বলেন, “যে যে বিষয়ে আমরা একমত হয়েছি, তা হলো আধিপত্যবাদ, সম্প্রসারণবাদ ও সাম্রাজ্যবাদ মুক্ত স্বাধীন সার্বভৌম, টেকসই, কল্যাণকর বাংলাদেশ রাষ্ট্র গঠনে জাতীয় ঐক্য গড়ে তোলা এবং প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষে দ্রুত সময়ের মধ্যে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের ব্যবস্থা করা।”

 

 


সূত্র:https://tinyurl.com/3p92a66x

আফরোজা

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার