ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ২২ জুন ২০২৫, ৯ আষাঢ় ১৪৩২

যুক্তরাষ্ট্র জড়ালে রেড সি-তে মার্কিন জাহাজে হামলার হুমকি হুথিদের

প্রকাশিত: ২২:৩৩, ২১ জুন ২০২৫

যুক্তরাষ্ট্র জড়ালে রেড সি-তে মার্কিন জাহাজে হামলার হুমকি হুথিদের

ইসরায়েল-ইরান সংঘাতে যুক্তরাষ্ট্রের সরাসরি জড়িত হলে লোহিত সাগরে (রেড সি) মার্কিন জাহাজগুলোর ওপর হামলার হুমকি দিয়েছে ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহীরা।

হুথিদের সামরিক মুখপাত্র রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলেন, “যেকোনো আরব বা ইসলামি দেশের ওপর ইসরায়েলি আগ্রাসনে যুক্তরাষ্ট্র অংশ নিলে, আমাদের প্রতিরোধের লক্ষ্য হবে তাদের সামরিক জাহাজ।” তিনি একে “সায়োনিস্ট আগ্রাসনের বিরুদ্ধে অটল অবস্থান” বলে উল্লেখ করেন।

২০২৩ সাল থেকে হুথিরা গাজায় ফিলিস্তিনিদের প্রতি সংহতি জানিয়ে ইসরায়েল ও রেড সি অঞ্চলের বাণিজ্যিক জাহাজে একাধিক হামলা চালিয়েছে।

উল্লেখযোগ্যভাবে, চলতি বছরের মে মাসে যুক্তরাষ্ট্র ও হুথি বাহিনীর মধ্যে একটি অঘোষিত যুদ্ধবিরতি চুক্তি হয়, যার অধীনে উভয়পক্ষ একে অপরকে লক্ষ্য না করার সিদ্ধান্ত নেয়।

Jahan

×