
দৈনিক জনকণ্ঠ
জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে সারা দেশের ন্যায় পূর্বঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে স্বাস্থ্য সহকারীদের ৬ দফা দাবিতে ২ ঘণ্টা অবস্থান কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৪ জুন) সকাল ৮টা থেকে ১০টা পর্যন্ত উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
এতে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট কমপ্লেক্সের উপজেলা শাখার সভাপতি মো. লুৎফর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মো. আরিফুর রহমান, সংগঠনের
উপদেষ্টা আনোয়ারুল কবির শামীম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মানিক মিয়া, মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা আয়েশা খাতুন ও স্বাস্থ্য সহকারী হাবিবা আক্তার প্রমুখ। কর্মসূচিতে সরিষাবাড়ী উপজেলার শাখার সকল সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
অবস্থান কর্মসূচিতে বক্তারা স্বাস্থ্য অধিদপ্তর কর্তৃক প্রস্তাবিত মাঠ পর্যায়ে কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারীদের নিয়োগবিধি সংশোধন করে স্নাতক/সমমান সংযুক্ত করে ১৪তম গ্রেড প্রদান। ইন-সার্ভিস ডিপ্লোমা প্রশিক্ষণের মাধ্যমে ১১তম গ্রেডে উন্নীতকরণ। টেকনিক্যাল পদমর্যাদা প্রদান।
পদোন্নতির ক্ষেত্রে ধারাবাহিকভাবে পরবর্তী উচ্চতর গ্রেড প্রদান। ৬ দফা দাবি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি জানান।এসময় তারা হুঁশিয়ারি দেন, তাদের দাবিগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন না হলে এই আন্দোলন চলমান থাকবে।
হ্যাপী