
দৈনিক জনকণ্ঠ
ভোলায় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড দক্ষিণ জোনের কর্তৃক প্রায় পাঁচ কোটি টাকার মূল্যের ইয়াবা ধ্বংস করেছে৷ সোমবার সকাল ১১টার দিকে বিসিজি মাঠে এক সংবাদ সম্মেলন করে এ মাদকদ্রব্য ধ্বংস করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ জিয়াউল, মাদক দ্রব্য অধিদপ্তরের পরিদর্শক মোহাম্মদ আব্দুস ছাত্তারসহ র্যাব এর উপস্থিতিতে ৯৯ হাজার ৯শত ৮০টি ইয়াবা এবং ২ কেজি গাঁজা ধ্বংস করা হয়।
এসময় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গত ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ তারিখ বুধবার ভোর রাতে কোস্ট গার্ড দক্ষিণ জোন এবং র্যাব এর সমন্বয়ে পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকত সংলগ্ন ঝাউবন এলাকায় মাদকের বিরুদ্ধে একটি যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে উক্ত এলাকায় অভিনব কায়দায় ফিশিং ট্রলারে সমুদ্রপথে পাচারকালে জালের মধ্যে লুকায়িত অবস্থায় ১ লক্ষ পিস ইয়াবাসহ ১৬ জন ইয়াবা পাচারকারী কে আটক করা হয়।
আটককৃত আসামিদের আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কলাপাড়া থানায় একটি মামলা দায়ের করে আসামিদের সেই থানায় হস্তান্তর করা হয় এবং জব্দকৃত ইয়াবার নমুনা হিসেবে ২০ পিস ইয়াবা সংশ্লিষ্ট থানায় জমা দেওয়া হয়।
এছাড়াও গত ২৬ মার্চ ২০২৫ তারিখ বিসিজি স্টেশন বরিশাল কর্তৃক বন্দর থানাধীন কীর্তনখোলা নদী সংলগ্ন কায়াচর এলাকা হতে ২ কেজি গাঁজা জব্দ করা হয়। পরবর্তীতে আদালত কোস্ট গার্ড দক্ষিণ জোন মালখানায় রক্ষিত ৫ কোটি ৬০ হাজার টাকা মূল্যের ৯৯,৯৮০ পিস ইয়াবা এবং ০২ কেজি গাঁজা ধ্বংসের নির্দেশনা প্রদান করেন। প্রাপ্ত নির্দেশনা মোতাবেক অদ্য ০১ জুন ২০২৫ তারিখে এশকাল মাদকদ্রব্য ধ্বংস করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, দেশের উপকূলীয় এবং নদী তীরবর্তী অঞ্চলের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ২৪ ঘণ্টা টহল জারি রেখে কাজ করে যাচ্ছে।
হ্যাপী