
জেল হাজতে থাকা কলাপাড়ার নীলগঞ্জ ইউনিয়ন যুবলীগ নেতা শামীম খলিফার পুকুরে বিষ প্রয়োগে দেড় লক্ষাধিক টাকার বিভিন্ন ধরনের মাছ মেরে ফেলা হয়েছে। নীলগঞ্জ ইউনিয়নের সলিমপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার (১৬ মে) দিবাগত মধ্যরাতে এ ঘটনাটি ঘটে।
শামীম খলিফার স্ত্রী তাসলিমা বেগম জানান, পরিকল্পিতভাবে কেউ তাদের পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে এমন সর্বনাশ করেছে। বিষ প্রয়োগ করায় সিলভার কার্প, তেলাপিয়া, রুই, কাতলা, মৃগেলসহ ছোটবড় সকল মাছ মরে গেছে। সকালে তারা মাছ ভেসে থাকতে দেখেন। এ ঘটনায় স্থানীয়রা ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন। তারা দোষীদের শনাক্ত করে শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
নীলগঞ্জ ইউনিয়ন যুবলীগের সাবেক সভাপতি শামীম খলিফাকে সম্প্রতি কলাপাড়া থানা পুলিশ গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরণ করেন। এরপর থেকে তিনি জেল হাজতে রয়েছেন।
কলাপাড়া থানার ওসি মোহাম্মদ জুয়েল ইসলাম জানান, তিনি অভিযোগ পেলে বিষয়টি তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেবেন।
রিফাত