ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ২৮ জুন ২০২৫, ১৫ আষাঢ় ১৪৩২

বিএনপি-সিপিসি এর মধ্যে সমঝোতা দুই দেশের কৌশলগত সম্পর্ককে নতুন মাত্রায় উন্নীত করবে: মির্জা ফখরুল

প্রকাশিত: ২০:১১, ২৭ জুন ২০২৫; আপডেট: ২০:১৫, ২৭ জুন ২০২৫

বিএনপি-সিপিসি এর মধ্যে সমঝোতা দুই দেশের কৌশলগত সম্পর্ককে নতুন মাত্রায় উন্নীত করবে: মির্জা ফখরুল

চীনের সানঝি প্রদেশের শিয়ান শহরতলীর একটি আদর্শ কমিউনিটি পরিদর্শন

চীনের কমিউনিস্ট পার্টির (CPC) আমন্ত্রণে চীন সফররত বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি দল আজ ২৭ জুন (শুক্রবার) সকালে সানঝি প্রদেশের শিয়ান শহরতলীর একটি আদর্শ কমিউনিটি পরিদর্শন করেন। প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

পরিদর্শনকালে কমিউনিটি কমিটির সেক্রেটারি প্রতিনিধি দলকে আন্তরিকভাবে অভ্যর্থনা জানান এবং তাদের কার্যক্রমের বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন। তিনি জানান, কমিউনিটিতে স্বাস্থ্যসেবা, স্বেচ্ছাশ্রম কার্যক্রম, প্রতিবন্ধী পুনর্বাসন, শিক্ষা কার্যক্রমসহ নাগরিক কল্যাণে নানামুখী উদ্যোগ বাস্তবায়িত হচ্ছে।

প্রতিনিধি দলটি পরিদর্শন করেন একটি সংযুক্ত জাদুঘর, যেখানে শিশুদের সামনে চীনের বিপ্লব ও স্বাধীনতার ইতিহাস উপস্থাপনের নানা কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে।

পরবর্তীতে শিয়ানের বিমানবন্দরে চীনা কমিউনিস্ট পার্টির আন্তর্জাতিক বিভাগের মহাপরিচালকসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা বিএনপি প্রতিনিধি দলকে আনুষ্ঠানিকভাবে বিদায় জানান।

বিদায় অনুষ্ঠানে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, “চীনের কমিউনিস্ট পার্টির আমন্ত্রণে বিএনপি প্রতিনিধি দলের এই সফরের মধ্য দিয়ে বিএনপি ও সিপিসি-র মধ্যে নতুন এক সমঝোতা প্রতিষ্ঠিত হয়েছে, যা বাংলাদেশ ও চীনের কৌশলগত সম্পর্ককে নতুন মাত্রায় উন্নীত করবে।”

প্রতিনিধি দলের রাত ৯টা ৪০ মিনিটে ঢাকায় পৌঁছানোর কথা রয়েছে। ঢাকা বিমানবন্দরে প্রতিনিধি দলকে স্বাগত জানাবেন ঢাকাস্থ চীনা দূতাবাসের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত।

সায়মা ইসলাম

×