ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১৭ মে ২০২৫, ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

আমার একটাই দোষ আমি গরিব

প্রকাশিত: ২০:৪৭, ১৬ মে ২০২৫

আমার একটাই দোষ আমি গরিব

মো. কাওসার হোসেন (১৮) নামে এক শিক্ষার্থী আর্থিক অসচ্ছলতার কথা চিরকুটে লিখে আত্মহত্যা করেছেন। 

আত্নহত্যাকারীর চিঠি এখন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এখন তরুণের চিঠি ভাইরাল।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) রাত ১০টার দিকে পটুয়াখালী বাউফল উপজেলার মদনপুরা ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডে নিজ বাড়িতে তার দাফন সম্পন্ন হয়েছে।

নিহত মো. কাওসার হোসেন মদনপুরা ইউনিয়নের মৃত. শাহ আলম মৃধার ছেলে। বাউফল সরকারি কলেজ থেকে ২০২৪ সালে এইচএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে কাজের সন্ধানে রাজধানীতে পাড়ি জমান। বেশ কিছুদিন ধরে চেষ্টা করেও কাজ যোগাতে না পেরে তিনি হতাশাগ্রস্ত ছিলেন।

বাউফল সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীরা জানান, বুধবার (১৪ মে) রাতে ঢাকার মোহাম্মদপুরের একটি বাসা থেকে তার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। তার পাশে পাওয়া চিরকুটে লেখা ছিল— ‘আমার একটাই দোষ আমি গরিব। আমি কাউকে কোনো দোষ দিচ্ছি না, নিজের ইচ্ছায় জীবন ত্যাগ করলাম।’

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘ সময় তার মরদেহ ঢাকার সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজের মর্গে পড়ে ছিল। আর্থিক অসচ্ছলতার কারণে নিহতের মা মরদেহ আনতে ব্যর্থ হয়। পরে বিষয়টা জানার পরে বাউফল উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ মরদেহ গ্রামে পৌঁছানোর ব্যবস্থা করেন এবং দাফনকাজের ব্যবস্থা করেন। তার মৃত্যুতে এলাকায় ও শিক্ষাঙ্গনে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

ফুয়াদ

আরো পড়ুন  

×