ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ১২ মে ২০২৫, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২

জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে কোনও টালবাহানা সহ্য করা হবে না: মামুনুল হক

প্রকাশিত: ১১:৫১, ১১ মে ২০২৫

জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে কোনও টালবাহানা সহ্য করা হবে না: মামুনুল হক

ছবি: সংগৃহীত

খেলাফত মজলিসের আমির ও হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম-মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক জানিয়েছেন, ছাত্রজনতার ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের মুখে সরকার অবশেষে আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করতে বাধ্য হয়েছে।

তিনি বলেন, “আমরা শহীদের রক্তের বদলা চাই। গণহত্যার দায়ে আওয়ামী লীগকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে ঘোষণা, শেখ হাসিনা ও তার সহযোগীদের বিচারের আওতায় আনা এবং বিচার সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত দলটির সব কার্যক্রম বন্ধ রাখার দাবিতে আমরা আন্দোলন করেছি। আজ সেই তিন দফা দাবির একটি পূরণ হয়েছে।”

মামুনুল হক আরও বলেন, “ছাত্ররা যেভাবে দলমতের ঊর্ধ্বে উঠে শাহবাগ থেকে যমুনা পর্যন্ত অভূতপূর্ব ঐক্য দেখিয়েছে, তাতে বোঝা যায়—বাংলার ছাত্রসমাজ আর কোনো স্বৈরাচারকে বরদাস্ত করবে না। আমরা নির্বাচন চাই, তবে তার আগে চাই শহীদের রক্তের মূল্যায়ন ও খুনিদের বিচার।”

তিনি স্পষ্ট করে জানান, এই আন্দোলন এখানেই শেষ নয়, বরং বিচার কার্যক্রমের দৃশ্যমান অগ্রগতি না হওয়া পর্যন্ত সংগ্রাম চলবে।

 

সূত্র: https://www.youtube.com/watch?v=xyyFlGcGiEs

এএইচএ

×