ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ২৪ মার্চ ২০২৩, ৯ চৈত্র ১৪২৯

monarchmart
monarchmart

বর্ণাঢ্য অয়োজন

-

প্রকাশিত: ০১:২৫, ২৭ জানুয়ারি ২০২৩

বর্ণাঢ্য অয়োজন

সাহিত্য পত্রিকা শব্দঘরের ১০ম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে ২৪ জানুয়ারি

সাহিত্য পত্রিকা শব্দঘরের ১০ম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে ২৪ জানুয়ারি বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের ইসফেনদিয়ার জাহেদ হাসান মিলনায়তনে হয়ে গেল বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠান। প্রদান করা হয়েছে গুণী লেখক সম্মাননা ও পুরস্কার। সম্মাননা দেওয়া হয়েছে দুজন বরেণ্য কথাসাহিত্যিক সুব্রত বড়ুয়া এবং শিশুসাহিত্যিক আখতার হুসেনকে। তাদের হাতে প্রোট্রেট তুলে দেন বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক জাতিসত্তার কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা, শব্দঘর-এর সম্পাদক মোহিত কামাল এবং শব্দঘরের প্রকাশক মাহফুজা আখতার।
এছাড়া ২০২২ সালে শব্দঘর নির্বাচিত সেরা বই পুরস্কারে বিজয়ী  পাঁচ লেখকের হাতে তুলে দেওয়া হয় শংসাপত্র, সম্মাননাপত্র এবং নির্দিষ্ট অর্থমূল্যের চেক।
এই আনন্দঘন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দেশবরেণ্য বহু  লেখক, প্রকাশক, পাঠক ও শুভানুধ্যায়ীগণ। মূল্যবান বক্তব্য এবং কেক কাটার মাধ্যমে বাংলা ভাষার শীর্ষস্থানীয়  লেখকগণের আশীর্বাদপুষ্ট হয় শব্দঘর।
অধ্যাপক লেখক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ বলেনÑ‘বাংলা সাহিত্যে শব্দঘর যেমন সুন্দর তেমনি মানসম্মত লেখা প্রকাশে অগ্রণী ভূমিকা রাখছে।’
শব্দঘর-এর প্রকাশক মাহফুজা আখতার বলেনÑ ‘শব্দঘর এই পর্যায়ে আসার কৃতিত্ব লেখক-পাঠক-শুভানুধ্যায়ী সকলের সঙ্গেই আমরা ভাগ করে নিতে চাই। লেখক, পাঠক, সংগঠক, শুভানুধ্যায়ী এবং বিদগ্ধজনেরা সম্মিলিতভাবে আজ হাজির হয়ে শব্দঘর পরিবারকে অনুপ্রাণিত করেছেন। তাদের জানাই অকৃত্রিম কৃতজ্ঞতা ও আন্তরিক ধন্যবাদ।’
শব্দঘর-এর সম্পাদক মোহিত কামাল বলেন- ‘লেখক, প্রকাশক, পাঠক ও শুভানুধ্যায়ীদের ভালোবাসায় শব্দঘর ১০ বছর টিকে আছে এবং তাদের ভালোবাসা এবং সহযোগিতায় ভবিষ্যতের ভালো কাজ করে টিকে থাকবে।’

monarchmart
monarchmart

শীর্ষ সংবাদ: