
ছবিঃ সংগৃহীত
ইডেন কলেজ সংলগ্ন সরকারি অফির্সাস কোয়ার্টারের পুকুর পাড়ের সামনে দুর্বৃত্তদের হাতে হামলার শিকার হয়েছেন ইডেন সাংবাদিক সমিতির আহ্বায়ক স্মৃতি আক্তার।
শুক্রবার (২৭ জুন), দুপর দুইটা সময় অফিসার্স কোয়ার্টারের পুকুর পাড়ে বান্ধবীদের সাথে বসে থাকার সময় এ হামলার শিকার হন তিনি।
প্রত্যক্ষদর্শীরা ভাষ্যমতে ভুক্তভোগী স্মৃতি আক্তারসহ আরও কয়েকজন মিলে কোয়ার্টারের পুকুরপাড়ে বসে ছিলেন। এ অবস্থায় দুর্বৃত্তরা তাদের ওপর হামলা চালায় এবং তাদেরকে উদ্দেশ্য করে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজের পাশাপাশি একপর্যায়ে শারিরীকভাবেও হামলা করেন।
এসময় আশেপাশে কয়েকজন শিক্ষার্থী এগিয়ে আসলে দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যায়। তবে হামলাকারীর সম্পূর্ণ পরিচয় এখনও নিশ্চিত হওয়া যায় নাই।
এ হামলার সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার চেয়ে ভুক্তভোগী স্মৃতি আক্তার ও তার বান্ধবীরা লালবাগ থানায় একটি অভিযোগ করেন এবং বিকাল ৫ টার সময় সংবাদ সম্মেলন করেন।
এ সংবাদ সম্মেলনে স্মৃতি আক্তার বলেন, তিনি ইডেন কলেজে বিভিন্ন অনিয়ম ও হয়রানির বিষয়ে নিয়মিতভাবে প্রতিবাদ করে আসছিলেন। তিনি মনে করেন,দুর্বৃত্তরা প্রভাবশালীর ছত্রছায়ায় থাকতে পারে।
তিনি আরও বলেন, আমার কন্ঠরোধ করতেই এই হামলা করা হয়েছে কিন্তু আমি ভয় পাই নি। সত্য প্রকাশের পথ থেকে কেউ আমাকে সরাতে বা দমিয়ে রাখতে পারবে না।
ইডেন কলেজ শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক অধ্যাপক মাহফিল আরা বলেন, আমার কলেজের শিক্ষার্থীর উপর হামলা হয়েছে, অবশ্যই নিন্দনীয় ঘটনা এবং আমরা প্রতিবাদ জানাব।
এই হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন ইডেন কলেজ সাংবাদিক সমিতি ও সাত কলেজ সকল সাধারণ শিক্ষার্থীরা। তারা অবিলম্বে হামলাকারীদের শনাক্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।
উল্লেখ্যে স্মৃতি আক্তার ইডেন কলেজ সাংবাদিক সমিতির আহ্বায়ক এছাড়াও তিনি ইডেন কলেজের বিভিন্ন সংস্কার কার্যক্রম নিয়ে কাজ করছেন।
আলীম